Анализ мочи

Добрый день. Сдавала анализ мочи (диспансеризация) 12 февраля были отклонения в результатах, пропила с 12 февраля до 25 февраля Канефрон. Пересдала анализ мочи, стал еще хуже. Накануне выпила обезболивающее Кетонал. Могла ли таблетка Кетонала дать ложный результат? Записалась к урологу, но ждать еще неделю. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Гтпотериоз
39 лет

Здравствуйте. Извините все основные показатели что в одном, что в другом анализе соответствуют норме. Что вас смущает?

Владислав Анатольевич, моча мутная в обоих анализах а в последнем ураты зашкаливают и обнаружены бактерии

Бактерии в моче это норма вне зависимости от количества. С этим вы ничего не сделаете. Для снижения уратов ограничьте мясо и мясные бульоны, они содержаться в этих продуктах.

Владислав Анатольевич, 12 числа не было уратов получается за 2 недели они так сильно выросли

Да

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?
Оба анализа в норме. Воспалительного процесса нет. Кетонал не мог повлиять. Незначительные отклонения могли быть в результате нарушения техники сбора. Поэтому рекомендуется пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.

Галина Александровна, жалоб нет, ничего не беспокоит. Как в первом так и во втором анализе моча мутная, собирала утреннюю мочу так как вы написали всё делала по правилам. Беспокоит по анализам что она мутная и большое количество уратов.

В таком случае рекомендуется усилить водную нагрузку, пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Фитотерапия - Канефрон принимайте по 2 т 3 раза в день в течение 1 месяца.

Галина Александровна, после первого анализа пила Канефрон 2т 3 р в день 2 недели. 2 недели ещё пропить его или месяц?

Галина Александровна, первый раз когда сдавала анализ уратов не было, была просто мутная моча. Начала пить Канефрон и появились ураты, но моча так мутной и осталась. Есть ли смысл дообследоваться? Может пропить антибиотик если это скрытое воспаление.

Нет , антибиотики не нужны.
Ураты - ничего критичного нет в них. Возможно Канефрон начал выводить соли и появились ураты.

Галина Александровна, Канефрон еще месяц пить или с учетом 2х недель ещё 2 недели пить?

Принятый ответ

2 недели ещё.
А так можно и дольше, он на растительной основе, безопасный.
Можно сделать потом перерыв в 1 месяц и повторить курс.