Консультация акушера /

Боли при беременности — вопрос №1786542

Добрый день! Беременность 32 недели. Уже давно беспокоят ночные боли при переворотах туловища. То есть днем все нормально, никакие боли не беспокоят, когда хожу тоже никаких болей нет. Как только ложусь спать все начинается. Вначале мне просто неудобно во всех позах. А далее начинаю просыпаться, когда переворачиваюсь с бока на бок от болей в самом низу живота по центру. Также ночью начинает гонять в туалет, позывы есть, но объем мочи маленький. Болей при мочеиспускании нет. Анализ мочи в норме. Неделю назад делала третий скрининг - по нему все хорошо.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие боли характерны для симфизита.
Попробуйте принимать индометацин по 25 мг х 3 раза в течение 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас растягивается таз, готовится к родам. Носите бандаж днем, принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц
Принятый ответ

Клиент
Асиет Шихамовна, если действительно есть расхождение костей, то больше ничего делать не нужно кроме того что вы написали? это как-то влияет на саму беременность, на роды? после родов это пройдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Расхождение у вас минимальное по симптомам. Это лечение вам поможет. На роды не повлияет. Помле родов носите бандаж который утягивает таз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сделайте узи лонного сочлегения
Сейчас нужно носить бандаж до 37 недель, с ним будет легче
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть симфизит . Необходимо принимать препараты кальция и носить бандаж . Сделать узи лонного сочленения . Если нет подушки для беременных , можно и ее приобрести спать с ней удобнее
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, если действительно есть расхождение костей, то больше ничего делать не нужно кроме того что вы написали (бандаж и кальций)? это как-то влияет на саму беременность, на роды? после родов это пройдет?
Акушер, Гинеколог
Если подтвердится , он может прогрессировать , боли могут быть сильнее . Само расхождение костей тоже становится больше . От степени симфизита зависит тактика ведения родов (кс или ер). А так кроме Бандажа и кальция ничего не нужно . Другим повлиять не можем . Еще снизить активность , лежать побольше .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ребёнок давит на мочевыводящих пути, это может провоцировать мочеиспускание.
Боли связаны с расхождением костей таза.
В течении дня носите бандаж, это уменьшит нагрузку на таз.
Принимайте Магний 300мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если действительно есть расхождение костей, то больше ничего делать не нужно кроме того что вы написали (бандаж и магний)? это как-то влияет на саму беременность, на роды? после родов это пройдет?
Акушер, Гинеколог
Это нормальный физиологический процесс во время беременности, кости в течении дня под действием релаксина расходятся, так организм готовится к родам.
Когда вы ложитесь нагрузки на таз нет, это движение в суставах таза провоцирует боль.
Более ничего не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите а почему именно магний? Он ведь снимает тонус матки. Какое влияние он оказывает на кости?
Акушер, Гинеколог
На кости никакого.
На связки положительно, потому что снижает нейромышечную проводимость, обладает успокаивающим действием.