Что вас беспокоит?
На какой день мц делать узи
Здравствуйте. Мне назначено сделать узи малого таза, чтобы уточнить наличие полипа в матке. Также у меня эндометриоз и матка всегда увеличена в размерах. Строение правильное. Рекомендовали делать в первый чистый день, но в тоже время надо уложится на 5-7 день цикла. Менструация длится в среднем 7 дней, но бывают мажущие выделения 1-2 дня после. Совсем немного. Могут и не быть. По разному каждый раз, предугадать невозможно. Поэтому я в замешательстве. Если записаться на 8 день м.ц., но будут небольшие мажущие выделения, будет ли узи достаточно информативно? Как лучше поступить? На какой день м.ц. записаться на узи? Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день делайте узи на 8-10 день менструального цикла. Если делать раньше сгустки крови или кусочки слизистой могут быть еще в матке и имитировать полип. А на 8-10 день эндометрий наоборот хорошо "развернут" или по другому выражен и на его фоне будет лучше виден полип при его наличии.
Похожие вопросы по теме
- 28 Февраля 20204 ответа
- 22 Июня 20201 ответ
- 29 Октября 202040 ответов