Консультация сексолога /

Низкое либидо у жены — вопрос №297637

Здравствуйте, мне 29 лет, в семье беспокоит молое количество половых актов, 2-3 раза в месяц, супруге 26 лет, вместе живем уже 7 лет, есть дочка которой 4 года. У меня очень высокое либидо, хочется от 1 до 3 раз в день, а супруга вообще не проявляет интереса и инициативы, постоянно отказывает, на этом фоне появляются конфликты и обиды, и боюсь что дело может дойти и до развода. Хочу узнать к какому специалисту обратиться и кому из нас(или обоим)? Не понимаю по каким причинам у неё низкое либидо, физиологическая или психическая? У жены аутоимунный тириоидит, пьёт гармональные препараты полгода, нужную дозировку ещё не определили. На УЗИ не смогли найти у неё второй яичник, в то время как другой увеличен в два раза, даже боялись что забеременить никогда не сможет. А с другой стороны проблема может быть и психическая, потому что раньше на протяжении 5 лет таких проблем вообще небыло, пока не произошла измена с её стороны, она влюбилась в 42 летнего мужчину, который её затравил параноидальной ревностью, и тайно следил за ней, отношения изза этого прекратились уних спустя полгода, и прекратила их не она сама. Сейчас отношения мы восстановили, вместе живем уже больше года, по многим пунктам все хорошо кроме интимной жизни. Сейчас ломаю голову как это все исправить, и не исключаю что проблема может быть и во мне. К кому нужно обратиться эндокринологу или к сексологу?

Терапевт
Здраствуйте! Сначала бы я посоветовалапроверить все гормоны ищитовидной железы иполовые - так как бывает при гормональных сбоях снижение либидо.
Во вторых вы пытались как то поговорить с женой? Может она испытывает чувсвто вины перед вами за измену? Или може не совсем честна с вами в постели?