ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ

ПРИ ВСТАВАНИИ ВЕДЁТ В СТОРОНУ -ОДНО МГНОВЕНИЕ НАРУШАЕТСЯ КООРДИНАЦИЯ ПРИ ВСТАВАНИИ ВЕДЁТ В СТОРОНУ -ОДНО МГНОВЕНИЕ НАРУШАЕТСЯ КООРДИНАЦИЯ НАРУШАЕТСЯ КООРДИНАЦИЯ- ПРИЛОЖУ ИССЛЕДОВАНИЯ-ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ГИПЕРТОНИЯ
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас качает или предметы вокруг Вас кружатся? У Вас есть очаги сосудистого генеза которые формируются в результате скачков давления, отсюда и головокружения. Порекомендую Вам нейрокс по 2 мл внутримышечно 10 дней и бетагистин по 24 мг 2 раза в сутки 2 месяца.

Елена Вячеславовна, КАЧАЕТ НЕМНОГО

Ваши жалобы вызваны дисциркуляторной энцефалопатией. Начните прием препаратов написанных выше.

Принятый ответ

Здравствуйте! А что с артериальным давлением? Какие цифры?

Ольга Владимировна, 130 НА 80,ИНОГДА СКАЧЕТ ДО 160 НА 90

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи(БЦА), чтобы оценить есть ли атеросклеротические бляшки. По МРТ сосудистые очаги(могут появляться в результате скачков давления, атеросклероза), либо иметь врожденный характер.
Чаще всего головокружения обусловлены недостаточностью вертебро-базилярной системы.
По препаратам можно пропить капс.глиатилин 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц и таб.цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц.

Марина Алексеевна, УЗИ СОСУДОВ ШЕИ ПРИЛОЖИЛА В ДОК-ТЫ

По УЗИ есть стеноз необходимо сдать липидный профиль и если там будут отклонения от нормы, рассмотреть прием статинов

Марина Алексеевна, А СТАТИНЫ МОЖНО ЧЕМ ТО ЗАМЕНИТЬ? ХОЛЕСТЕРИН ПОВЫШЕННЫЙ

К сожалению, аналогов у статинов нет, все бады которые продают под видов аналогов на самом деле не действуют, на практике проверено

Марина Алексеевна, МОЖНО ДОБАВИТЬ КОМПЛЕКС АМИНОКИСЛОТ И ЭФФЕКТИВНО ЛИ? КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПОСОВЕТУЕТЕ?

Смотря с какой целью, на данный момент я считаю, что необходимости их принимать у Вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая что у вас есть атеросклеротическая бляшка, вам необходимо принимать статины, для подбора дозы
Необходимо сдать биохимический анализ крови: общий холестерин, липидограмму
Описанные вами симптомы являются последствием хронического нарушения кровообращения
Принимайте
Бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Церкбролизин 5,0 внутримышечно 10 дней

Офелия Игнатовна, МОЖНО ДОБАВИТЬ КОМПЛЕКС АМИНОКИСЛОТ И ЭФФЕКТИВНО ЛИ? КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПОСОВЕТУЕТЕ?

Нет
Не вижу в этом смысла