Что со мной?

Помогите пожалуйста,что со мной происходит Полное ощущение что я не я , все что я делаю кажется во сне от этого сильная паника,сильные провалы в памяти словно провела день во сне,кажется что схожу с ума,мысли кажутся очень реальными словно я в них живу Сильная ряб в глазах Это шизофрения?что со мной? Что принять?поможет ли феназепам?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как давно у вас начали проявляться данные симптомы?
Не было ли накануне, каких - либо стрессовых, психотравмирующих ситуаций?

Сами симптомы начали нарастать в течении 4 х месяцев.именно это состояние обострилось как несколько дней,стрессовых ситуаций не было

Здравствуйте! Были ли подобные состояния у Вас раньше? Давайте пройдём тест и посмотрим уровень тревоги: https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads И какие-то психотропные препараты есть у Вас сейчас дома? На шизофрению это состояние не похоже. Но посетить очно доктора надо.

Психотропные это какие именно?сейчас пройду минуту

Последние две недели чувствую что во сне,что я не я от этого панические атаки и все состояние что я описала выше

противотревожные препараты какие-нибудь (атаракс, тералиджен, феназепам)

Это скорее всего дереализация и деперсонализация. Панические атаки связаны с повышенной тревогой. Если это состояние длится довольно давно, и не было каких-то стрессов, то здесь, скорее всего, нужно назначать антидепрессанты из группы СИОЗС

Скажите пожалуйста это может быть шизофрения?так как деперсонализация полнейшая

Что снимает лучше всего дереализацию и деперсонализацию?

У меня может не быть панических атак и сохраняется деперсонализация и дереализация

Нет, это состояние связано с тревогой. На шизофрению это не похоже точно.

Последний вопрос скажите пожалуйста какой препарат из группы СИОЗС лучше всего справляется с данным состоянием?скажите селектра помогает?говорят у него побочка это деперсонализация

Так бывает, да. Но обычно дереализация и деперсонализация после снижения тревоги проходит.

Принятый ответ

Селектра справляется с тревогой. Переносится обычно хорошо. Мне больше нравится Золофт, т.к. он безопаснее Селектры и немного сильнее.

Здравствуйте! По описанию ваше состояние похоже на деперсонализацию. Оно может сопровождаться как изменением восприятия, так и определенными нарушениями памяти, о которых вы пишите. Деперсонализация считается одним из проявлений шизофрении, но не указывает на её наличие. Она может возникать при серьезных стрессовых состояниях, психотравмах, при депрессии или панических атаках. Рекомендую обратиться к врачу психотерапевту на консультацию, чтобы понять возможные причины и получить рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, результаты тестирования HADS (госпитальная шкала тревоги и депрессии).