Развивается бешенство?!?!

Доктор, здравствуйте, у меня возникла проблема и возник вопрос. Сейчас пишу на сильной панике. Извините за ошибки. В общем, кот ослюнил мне руку 9 октября 11 октября мне поставили вакцинацию имуноглобулин и вакцину За котом длилось наблюдение 14 дней 20 дней 30 дней 40 и 57 дней. Вчера кот пришел на кормежку и жив. Но, меня пугает мое состояние на утро сегодня. Я проснулся со страхом, переживанием, паникой. Ощущением что сойду с ума. Перед сном (именно в момент засыпания услышал какие то голоса галлюцинации слуховые) Единственный момент, я принимал вчера алкоголь. Быть может этл и от него реакция такая. Но я не уверен. Очень прошу помочь В общем помогите пожалуйста. Неужели это действительно симптомы?

20 лет

Здравствуйте!
Это не симптомы бешенства, можете не переживать, это просто тревога с которой нужно бороться. У Вас все хорошо, перестаньте себя накручивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, получается, в моем случае я наблюдал за котом больше чем в 3 раза? Просто, тогда доктор, меня беспокоит следующее. Я описал некоторые симптомы в основном вопросе.
Страх волнение
Головная боль. Переживания при виде воды.
Но, если кот жив. Это получается 100% не симптомы проявляются? Или всё же оно имеет место быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, мне бы просто знать, понимать. Ведь опять же я толкаюсь от информации в интернете. В особенности про длинный ИНКУБАЦИОННый период у кота.
Но тут я уяснил. Что будь у кота вирус в слюне. То он бы больше 10-14 не прожил.
Но, меня не покидают редкая информация. Где указано что кот может быть заразен на протяжении всего ИНКУБАЦИОННого периода. Т плюс ко всему. ИНКУБАЦИОННый период может длиться до одного года. И вот это все меня пугает.
Но! Учитывая что кот жив по истечению срока в 57 дней.
То явно вируса он не выделял?
Или всё же есть мизерный шанс того что вирус он мог мне как то передать?
Ну и на будущее есть шанс что проявятся симптомы из за этого?

Это не симптомы бешенства, его не мог передать кот на 100%!
Явно на 100% НЕ выделял.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, а вопрос который я на перед задал. После этого кота. У меня в данном случае можно ожидать симптомы в ближайшее время? И вообще можно ли их ожидать?
После контакта с этим котом?

Симптомов не нужно ожидать, после контакта с этим котом от 9.10 никакого бешенства быть у Вас не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор а что б закрепить результат о коте. Надо ли ещё наблюдать за ним?
Просто, я переживаю а что если он погибнет? Пусть даже и по истечению срока в 57 дней. Но тогда рисков всё равно не будет что он что то мне передал?

Не нужно.
Рисков уже не нет, почему если он погибнет они должны появиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, в общем. Кот по итогу пришел и сегодня. Получается кот жив по истечению срока в 58 дней. На счёт здоров он или нет. Не могу знать.
Но он жив пришел кушать.
Учитывая все это можно сделать вывод в 100%. Что у меня вирус не проявится? Или всё таки шансы имеются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, ну я опишу то что чувствую вы поймёте
1 страх без причины да причем очень сильный
2 головная боль изредка но есть
3 тошнота редко но бывает
4 неприятные ощущения перед водой. Не знаю, страха нет. Но есть переживания волнения.
5 в горле неприятные ощущения словно ком. И когда глотаю слюну иногда не получается. Словно встанет что то поперек.
Разве все это вместе не начало клиники?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, Учитывая что кот жив по истечению срока в 58 дней.
У меня вообще может быть клиника после него?
Если иметь ввиду более конкретно, сейчас то ее вы сказали что нет. А вообще на перед она может проявиться? даже учитывая что описал выше.

Принятый ответ

Ничего нового не напишу, снова повторю что клиники нет и не может быть.

Дмитрий , доброе утро! По вашей ситуации , те симптомы что вы описываете никак не связаны с бешенством, его у вас нет. И они никак не связаны с той ситуации что вы описываете.В аналогичных вашему случаю ситуациях рекомендуют обратиться очно к психологу и ограничить употребление алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Петр Николаевич, получается, в моем случае я наблюдал за котом больше чем в 3 раза? Просто, тогда доктор, меня беспокоит следующее. Я описал некоторые симптомы в основном вопросе.
Страх волнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Петр Николаевич, мне бы просто знать, понимать. Ведь опять же я толкаюсь от информации в интернете. В особенности про длинный ИНКУБАЦИОННый период у кота.
То явно вируса он не выделял?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Петр Николаевич, доктор, а вопрос который я на перед задал. После этого кота. У меня в данном случае можно ожидать симптомы в ближайшее время? И вообще можно ли их ожидать?
После контакта с этим котом?

Дмитрий ! Вам необходимо знать одно бешенства у вас нет. Информации на просторах интернетах много , разной, и данную информацию каждый интерпретирует по своему. Самое лучшее в вашей ситуации постараться полностью отойти от данной ситуации и не возвращаться к ней каждый день. И еще раз ищите психолога, он вам с вашей тревогой поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Петр Николаевич, да доктор, я понимаю это, но меня больше волнует не то что его сейчас нет.
А может ли оно появиться на перед ?
Ну имею ввиду именно от этого кота и от этого контакта который произошел 9 октября. Могут они возникнуть после той ситуации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Петр Николаевич, здравствуйте, в общем. Кот по итогу пришел и сегодня. Получается кот жив по истечению срока в 58 дней. На счёт здоров он или нет. Не могу знать.
Но он жив пришел кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Петр Николаевич, ну я опишу то что чувствую вы поймёте
2 головная боль изредка но есть
3 тошнота редко но бывает
Разве все это вместе не начало клиники?

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет ( кот жив более 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, получается, в моем случае я наблюдал за котом больше чем в 3 раза? Просто, тогда доктор, меня беспокоит следующее. Я описал некоторые симптомы в основном вопросе.
Страх волнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, мне бы просто знать, понимать. Ведь опять же я толкаюсь от информации в интернете. В особенности про длинный ИНКУБАЦИОННый период у кота.
То явно вируса он не выделял?

Все верно, вируса бешенства нет. Не волнуйтесь

Здравствуйте.
Описанное вами состояние не относятся к симптомам бешенства.
Это избыточная тревога,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, доктор, подскажите пожалуйста, а в моем случае можно ли на 100% исключить бешенство? Кот был жив вчера. (57 день был вчера)
Кот живой получается 57 дней от момента контакта с моей рукой.
Что вообще нужно что бы исключить что мне он передал вирус ?

если бы кот, был болен бешенством, он бы умер уже через 10 дней после контакта, а так он жив и значит, что бешенства у него нет и соответственно у вас его тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, т е получается, в моем случае я наблюдал за котом больше чем в 3 раза? Просто, тогда доктор, меня беспокоит следующее. Я описал некоторые симптомы в основном вопросе.
Страх волнение

Да, это не симптомы бешенства и в вашей ситуации оно (бешенство) не имеет места быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, т е те симптомы что я чувствую. Это совсем никак не бешенство?
Просто, на протяжении всего срока наблюдения за котом. А это на минуточку 57 дней. Я ни на день не расслабился. Я встаю по утрам в страхе, что вот вот они появятся (симптомы)
Т.е проще говоря, бешенстово от данного кота мне уже 100% не светит?
Или 100% сказать нельзя?

'это совсем никак не бешенство, больше добавить мне нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, да то что не бешенство, это то я уже понял. А вот какой шанс что симптомы у меня проявятся? От данного кота и от данной вообще ситуации?

Как они могут проявиться, если это не бешенство? Вы же сами пишете, что поняли, что это не бешенство

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, мне бы просто знать, понимать. Ведь опять же я толкаюсь от информации в интернете. В особенности про длинный ИНКУБАЦИОННый период у кота.
То явно вируса он не выделял?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, доктор а что б закрепить результат о коте. Надо ли ещё наблюдать за ним?

нет, не надо за ним наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, здравствуйте, в общем. Кот по итогу пришел и сегодня. Получается кот жив по истечению срока в 58 дней. На счёт здоров он или нет. Не могу знать.
Но он жив пришел кушать.

а почему шансы должны быть? кот умер спустя 10 дней после укуса от клиники бешенства????

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, нет, кот жив 58 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, меня просто смущает моя клиника какая то странная

а вы знаете от чего у вас такая клиника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, к сожалению нет, Я все старался прилепить то что это клиника бешенства. Начала себя проявлять. Или это вовсе не так? И их попросту не будет ?

а почему вы стараетесь прилепить к своему состоянию клинику бешенства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, ну я опишу то что чувствую вы поймёте
2 головная боль изредка но есть
3 тошнота редко но бывает
Разве все это вместе не начало клиники?

если бы это было бешенство, то дней примерно, через 5 (максимум) после появления гидрофобии (боязни воды), у вас наступили уже судороги и вы скончались.
Но это у вас уже длительное время, поэтому обратитесь к терапевту с этой проблемой и пусть выполнят ФГДС, чтобы понять почему вам трудно глотать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, дело в том, что это состояние длится около 3 дней. По этому и боюсь. Но я все никак не могу понять. Почему у вас нет отрицания того что у меня могут быть симптомы?
Просто, мне как бы немного заметно, что в ответе нет 100% ничего.
Есть разве какие то сомнения?

у меня и у других врачей нет отрицания, потому что мы компетентны, как инфекционисты, по вопросам бешенства

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, Я немного не так задал вопрос извините.
Просто, нету 100% ответа на этот счёт. И я из за этого путаюсь.
Я же спросил именно о том, могут ли быть у меня симптомы. Но вижу некие сомнения.
А почему так? Быть может что то не так ?

сомнений нет 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, сомнений нет в каком плане? То что у меня проявляются симптомы? И то что они имеют место быть?

сомнений нет, что у вас НЕТ бешенства от той ситуации с котом. На этом диалог можно завершить. Спасибо и будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, доктор, позвольте пожалуйста задать крайний вопрос. Что бы больше не беспокоить. Учитывая что кот жив по истечению срока в 58 дней.

а вы как думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, доктор, я не знаю честно. По этому и спрашиваю у вас. Я же не сам себе доктор. Да и тем более мое состояние на нервной почве. наоборот это все подтверждает. Но опять же. А каков ваш ответ на это? Стоит ли мне ждать симптомов?

я уже ничем помочь вам не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, в каком плане доктор? Я не понимаю ход ваших мыслей.
В каком плане вы ничем помочь не можете?
Я же сказал что я на нервной почве. Мне сложно что либо понять.
В каком смысле вы имели ввиду что ничем помочь не можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, Я же интересуюсь о серьезных вещах. По этому и волнуюсь так.
Вот и спрашиваю у вас. Может ли быть у меня начало клиники или нет? И быть может это она? Вот два вопроса. И закрою вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, быть может всё таки есть возможность помочь? Я путаюсь очень. Тем более находясь в таком состоянии.

нет
и снова нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, доктор, а что собственно нет? Я просто написал три ответа подряд. Немножко не понимаю к какому варианту ваш ответ.
К тому что помочь никак нельзя?
Или к тому что у меня нет симптомов клиники?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, Я дико извиняюсь, просто действительно состояние такое. Весь на нервах. У психотерапевта был. Выписали таблеточки но оно накопительный эффект даёт. Приходится пить и ждать. Пока что то будет действовать.
Но вот что касается вашего ответа выше. Я не понимаю что вы имели ввиду. Если не составит труда. Пожалуйста разверните немножко ответ. Очень жду. Прошу. Спасибо большое ? за ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асият Вердиевна, да на счёт контакта давно у меня нет с ним. Между прочим с того дня почти. Единственное! Момент был, когда я погладил его чуть . Это когда в первые 14 дней наблюдения кормил его. Погладил чуть чуть его по спине.
Но что бы со слюной. Контакта с ним было. Не царапал не кусал. На руки его не брал.
Да и не виделся больше с ним.
Мне даёт отчёт соседка которая его кормит. А я в другом городе давным давно.
Так вот, доктор, вопрос такого плана. А если учесть то, что у меня есть определенные проблемы с глотанием. И по большей части жидкости, проявляется он в виде комочка в горле и в виде стресса перед приемом воды. Имеются иногда приступ раздражения.причем сильного. Не знаю по какой причине.
Это все как я понимаю, к БЕШЕНСТВу не относится никак ? Просто потому что во мне этого вируса и не имеется?