Дисхолия у ребенка
Добрый день. Девочка, 10 лет, рост 140, вес 48 кг. При прохождении диспансеризации на узи поставили диагноз дисхолия желчного пузыря. Педиатр посоветовала пропить желчегонный препарат, написала в рекомендации урсосан, но не сказала как его принимать и сколько. У нас нет гастроэнетролога, поэтому прошу подсказать сколько, в какой дозировке принимать данный препарат. Спасибо.
лишний вес
10 лет
Здравствуйте, Яна.
Обычно препараты УДХК ( урсосан/ урсофальк) назначают в дозе 10 мг/ кг в сутки.
Юлия Александровна, большое спасибо.