Почему не спит ребенок

Ребенку 4 месяца и 1 неделя месяца два примерно перестал спать и днем и ночью, спит по минут 30 под утро только засыпает на часа 2-3 и то постоянно просыпается ворочаеться, а сейчас начал плакать во время сна и после сна прям истерит тяжело успокоить, думаем зубы но денса нижняя просто красная без набухания, ни чего толком не тянет в рот спокойный днем кашляет и сопли но не сильно, постоянно качать приходиться без рук не может спать только положишь начинает орать, что это может быть

24 года

Здравствуйте, если так болезненно реагирует ребенок на прорезывание зубов, то может быть полезен эпизодический прием нурофена на ночь, обезболивающие гели на десна. Это обсуждается с очным педиатром.

Также обратите внимание на характер стула малыша, отхождение газов. Нет ли дисфункци в ЖКТ , которые дают спазмы и беспокойство? Если ребенок на ГВ, то можете сами заваривать фенхель и пить как чай.

Анастасия Сергеевна, а можно ибуфен давать на ночь?

По согласованию с педиатром и не каждую ночь, а при сильном крике, боли на зубы