Консультация педиатра /

2г5 мес биф — вопрос №2977161

Нам 2г 5 м после антибиотиков что лучше бифидубактерин, линекс бэби , баксет? И сколько дней пить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, если после приема антибиотиков со стороны жкт нет жалоб, то курс пробиотиков необязателен, достаточно разнообразного питания с включением в ежедневный рацион кисломолочной продукции, овощей.
Препарат с доказанной эффективностью после антибиотикотерапии Энтерол
Педиатр
Здравствуйте, любой, который подходит по возрасту, курс у каждого препарата прописан в инструкции, обычно это 10-14 дней.

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется « Баксет беби» по 1 Саше , 1 раз в день , курс на 14 дней
Будьте здоровы!
Клиент
Из за баксета запор,
Педиатр
Здравствуйте.
Есть ли жалобы на жидкий стул, вздудие живота?
Бак сет может вызвать запор, его назначаем при жидком стуле.
Бифидомбактерин можно пропить, он нормализует микрофлору кишечника.
А какой антибиотик пили?
Клиент
Запор у нас
Педиатр
В таком случае рекомендую бифидомбактерин.
Если отсутствует стул более суток, и есть жалобы на боль в животе, вздудие, позывы к дефекации, то рекомендется поставить клизму микролакс.
При длительном запоре назначаем слабительное форлакс,его необходимо пропивать в течение месяца, с постепенно отменой.
В питание стараемся добавлять больше клетчатки(овощи и фрукты), сливочное масло добавляем в кашу.
Клиент
Бифид три раза в день? И длительность
Педиатр
Бифидумбактерин по 1 пакету 3 раза в день, 10-14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, при отсутствии жалоб на боль в животе, диарею рутинное назначение пробиотиков после АБ-терапии не показано.

Если же симптомы диареи имеются, то может быть рекомендован эубиотик Энтерол.
Клиент
У нас наоброт запор и жалуется на живот
Педиатр
После приема АБ никакие другие препараты не давали?