Пневмония и сепсис

Здравствуйте!!! Родила малыша ,вес 3970 ,53 см ,первый месяц жизни прошёл прекрасно, неделю у малыша были сопли ,в месяц нам сделали прививку от гепатита Б ,3 дня держалась темпиратура ,мы поехали в больницу и во время поездки остановилось дыхание ,секун на 10 ,потом малыш начал сам дышать и через несколько часов ,сказали двухсторонняя пневмония и сепсис и все органы болеют ,неделю уже ни ИВЛ ,антибиотик капают Меронем и ещё какой то антибиотик, состояние стабильно тяжелое, скажите пожалуйста, есть шанс на положительную динамику ???

Хронический гепатит Б
33 года

Здравствуйте. Конечно же есть шанс, антибиотик вводят малышу сильный, вам нужно время, потому что такие больные постепенно идут на поправку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, просто все так быстро произошло, мы не поймём откуда это все взялось ,сегодня сказали ,что лёгкие стали полегче ,будут приглашать неврологов и сказали что будет длительное лечение,мы конечно же ко всему готовы ,если реаниматолог сказал что на шаг от пропости отошли и лёгкие с печенью стало все по лучше, значит они увидели положительную динамику ?

Рад за вас. Пусть смотрят специалисты, чем больше мнений тем лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, через какое время могут снять с ивл ? И могут ли мне разшить самой ухаживать за малышом ?

У всех по разному - от 1 дня до недели. Как выведут из ИВЛ вы сразу же можете за ним ухаживать. Пока пусть за ним ухаживает медперсонал реанимационного отделения, она считается почти стерильной зоной

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо вам большое за ответы

Здоровья вам и вашему малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, при обследование неврологов ,малыша будут выводить из медикаментозного сна ?

Неврологи используют молоточек и наблюдают за реакцией данного пациента. Чем больше положительных рефлексов тем лучше. Из сна не выводят

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, сепсис может дать серьёзные последствия в дальнейшем?

Это к сожалению вам никто не скажет, но надеемся на лучшее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо вам большое

Удачи вам и здоровья вашему малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, Здравствуйте, скажите пожалуйста, как может попасть в организ сепсис ? И передаётся ли он от человека к человеку ?

Какая то бактерия сильно размножается и клетки защитники в крови не успевают бороться с ней. Не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, мне вот сказали у ребёнка печень увеличена, 4 5 - 5см ,насколько это серьёзно?

Печень реагирует на воспаление путем увеличения, как оно уйдет воспаление печень начнет уменьшаться в размерах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, вторая неделя пошла ,антибиотики малыш получает, просто улучшения приходят очень медленно

Необходимо ждать. Процесс медленный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, просто ребёнок маленький, двух месяцев ещё нету это очень беспокоит

Все волнуются- и врачи и вы, но на все воля Всевышнего.