Консультация венеролога /

Зуд вокруг анальногоотверстия и влагалища — вопрос №2977238

Пять дней назад был ПА. Со вчерашнего вечера сильный зуд вокруг анального отверстия и влагалища. Партнер проверенный, у него все хорошо. Секс не первый раз, но очень редко.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По описанию больше похоже на молочницу. Можно сейчас использовать крем клотримозол. А так же сдать в близжайшее время Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рекомендовано
- через 2 недели слать фемофлор скрин
Сейчас сдать
- мазок микроскопия
Если будет видна при осмотре молочница
Рекомендовано
- Флуконазол 150 мг в 1 и 3 день
- пимафуцин крем или клотримазол крем 2-3 раза в день 14 дней
Гигиена со средством лактацид
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь есть?
В идеале сдать мазок у гинеколога и исключить бак вагиноз, молочницу
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Визуально что то видно? Есть ли проявление сыпи? Пузырьков нет?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
причин зуда данной области много

В первую очередь следует исключить проблемы у проктолога (геморрой, трещины) и паразитарные инфекции у инфекциониста.
По нашей части наиболее часто таким образом проявляется кандидозное поражение.

Рекомендую:
- сдать общий анализ крови на сахар натощак
- носить натуральное нательное белье
- крем пимафукорт 2 р/д 7 дней, потом
- крем клотримазол 2 р/д 2 недели

Не пройдет за 2 недели - сдайте мазки Фемофлор скрин из влагалища и ануса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите Фото