Сухость во влагалище
Здравствуйте. сухость во влагалище, такое чувство - что все "там" растрескалось, жжение, зуд, сменила интимный гель, прокладки сменила, ничего не помогает. ходила в прошлом году на прием ко врачу, сдала анализы, выписали таблетки от молочницы(хотя не было никаких выделений) анализы сказали в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам желательно проконтролировать уровень сахара крови и сдать мазок. В длительной менопаузе из-за нехватки эстрогенов эпителий влагалища подвержен атрофии и могут возникать такие жалобы. Начинайте применение вагинальных свечек: гинофлорЭ 6 дней, затем поддерживающая терапия Овестин
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия . Сколько уже нет месячных?
Каким гелем пользуетесь? Гормональное лечение получаете ?
Лидия,Вам нужна схема лечения на атрофическую слизистую (сначала гормон,далее восстановление флоры)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте любые свечи с гиалуроновой кислотой, например цикатридина 1 раз в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Это следствие атрофического вагинита. Помогает хорошо с данными симптомами справиться свечи или гель с эстрогеном. Скажите, мазок на онуоцитологию в норме? Какие есть заболевания по гинекологии?
Лидия, здравствуйте. Скажите, сейчас что-то принимаете?
Давно был сдан мазок на цитологию?
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 в ближайшее время, цитологию ш/матки и прикрепите результаты