Консультация венеролога /

Чувствительность головки — вопрос №2978466

Здраствуйте пару месяцев назад начала беспокоить чувствительность головки , во время секса, подмывания, есть небольшой отёк головки. Назначили лечение тиберал 5 дней, сумамед 3 таблетки и флюкостат одна капсула. Будет ли этого достаточно, может какие крема наносить, что бы не было раздражительности головки?

Возраст: 27

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Сможете добавить фото состояния сейчас
С чем связываете появление таких жалоб?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половые контакты "сухие"? Есть чувство, что натираете? Партнёр постоянный?
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, партнер посстоянный, присутствует такое ощущение.
Уролог, Андролог
Антибиотиками это не лечат. Если есть отёчность, то в таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектром действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5-10 минут. Затем применять мазь метилурациловую 2-3 раза в день. Процедуры повторять в течении 10-14 дней. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (полный половой покой) в течение 14 дней.
В дальнейшем рекомендуется применять лубриканты, чтобы избегать повторения таких ситуаций.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Отек и повышение чувствительности головки могут быть вызваны трением, аллергической реакцией (на мыло, гель для душа, смазку, презервативы) и быть проявлением контактного дерматита.
Можно попробовать использовать в лечении Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.
Исключить агрессивные моющие средства, лучше просто теплой водой.
Носить только хлопковое белье, без синтетики.
На время лечения лучше отказаться от секса, особенно без презерватива.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нет такой схемы лечения повышенной чувствительности головки
У вас там есть высыпания?
Приложите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скорее всего это из-за раздражения после избыточного трения или реакция на смазку, презервативы.
Попробуйте поменять.
Эпиген гель для интимной гигиены.
Наружно Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
После контакта, гигиенический душ+ наружно Бепантен крем.
Сейчас половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается