Сыпь возле паха

Здраствуйте, появилась сыпь между внутренней частью бедра и яичком. Шелушится, кожа, покраснение, небольшая боль при ходьбе. Подскажете, что это может быть?

23 года

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!

Вероятнее всего, причина с раздражением кожи вследствие опрелости или контактно-раздражительного дерматита с присоединением дрожжевой флоры, которая в норме живёт на коже.

Такое бывает при повышенной влажности и трении, особенно при занятиях спортом, ношении тесной одежды (например, боксёрки).

Можно пойти по такой схеме: Крем Пимафуцин (натамицин) 1 раз в день 14 дней.
Бальзам Cicaplast 1 раз в день 14 дней.
Гель Циновит для душа.

Натела Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день,Это контактный раздражительный дерматит в результате трения в складках кожи,часто присоединяется вторичная инфекция,местно:Акридерм ГК крем 2 р в день 7-10дней.Не трите мочалками,не парьте.Далее,можно использовать присыпки (детские или антибактериальные),чтобы снизить трение и раздражение в этих зонах.

Наталья Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Юлия Юрьевна, спасибо большое