У мч обнаружены какие то инфекции , у меня появился зуд в интимном месте , записалась к геникологу но хочется в моменте узнать что и как лечить чтоб потом сравнить с тем что скажет врач .

Был не защищенный контак с мч, после появились не приятные ощущения , выделения зуд , он сдал анализы и у него обнаружили какие то вирусы , хотела узнать по подробнее что это и как лечить или какие анализы стоит сдать ! Я ранее задавала анализы у меня было всё в порядке .

Нет
37 лет

Здавствуйте!
Прикрепите результаты анализов к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Я прикрепила его моих еще нет

К сожалению, файлы с анализами пока не видны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Уже должны были прогрузиться

Ознакомилась с результатом мазка.
Патогенных половых инфекций, которые проверяют в данном анализе, не обнаружено.
Вся обнаруженная флора относится к условно-патогенной, она может присутствовать в норме у здоровых мужчин и женщин.
Лечение в таких случаях назначают только в случае наличия жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ага спасибо

Здравствуйте. Вы сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Еще нет только записалась на анализы

У него по анализам нет ничего страшного, никаких инфекций нет, Если у вас есть жалобы то вам нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

То есть то что у него обнаружено в целом , может ко мне не относится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Не передаваться

Нет, это не инфекция и половым путём не передаётся

Здравствуйте
Файлы не видно, пока что
Беспокоит ли что- то мужчину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Да , в него начался какой то зуд , у меня тоже , выделения у него нет

Увидела

Жалобы вызваны анаэробной флорой. Для лечения, обычно, применяют препараты Метронидазола и Клиндамицина местно и системно. Лечатся оба партнера и соблюдают половой покой.

Например, так:
1. Таб. Клиндамицин 2 р в день на 7 дней
2. Метрогил - гель 2 раза в день на ПЧ 7 дней.

Вам необходимо сдать фемофлор 16 или скрин + бак.посев из ц.к.

Клиндамицин 4 раза в день, прошу прощения за опечатку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена а ПЧ это что

Половой член

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Я поняла что это для него , а мне пока только просто сдать анализы ?

Да, совершенно верно. У Вас причина для жалоб может быть совершенно иной

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.

Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лечение половому партнеру должен назначить уролог при наличии у него жалоб.

Из последних новых препаратов, при вагинозах я рекомендую обычно комбинацию двух препаратов для женщин:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг №14
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
После проведенного лечения рекомендую так же «заселить» микрофлору полезными лактобактериями.
ЛАКТОЖИНАЛЬ - 12 дней, по 1 таблетке во влагалище на ночь.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

Аналищ на ИППП:
1. Хламидиоз
2. Трихомониаз
3. Гонорея
4. Микоплазма гениталиум
- Отрицательные !