На щёчках появились красные пятна за полчаса
У ребёнка 1,5 месяца появились красные пятна на щеках. Гуляли на улице -все было в порядке. Зашли домой, через полчаса обнаружила эти пятна. Ребёнок на ИВ, из нового что ввели Аквадетрим 4й день.Смесь Нестожен ест с рождения, подобного не было.
Здравствуйте, Ксения
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, прикрепила фото
Сколько держатся высыпания? Нет ли у родственников аллергических или кожных заболеваний?
Марина, с момента как они появились прошло не более часа. В семье ни у кого склонности к аллергии нет.
Марина, я дала Фенистил 8 капель, сейчас они стали чуть бледнее
Это может быть раздражительный дерматит либо на воздействие из вне, либо может быть реакция аквадетрим.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней, капли фенистил 3 кап 3 раза в день 7 дней.
Марина, спасибо! Аквадетрим отменить? Если да, то в каком виде витамин Д давать?
Принятый ответ
Пока не отменяйте. Это может быть просто раздражительный дерматит. Используйте неотанин.
Здравствуйте, Ксения.
Как давно они держатся? проводили лечение?
Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте.необходимо фото
Марина, прикрепила фото
Я подозреваю ,что это реакция скорее всего на аквадетрим.учитывая,что на смесь такой реакции не было ранее.попробуйте его убрать.принимайте к фенистил 5 к 1 р в день 7 дней.наружно крем неотанин 2 р в день
Марина, спасибо! Вместо Аквадетрим чем-то заменить?
Не надо ничего.иммунитет не выработан еще к веществам от препаратов.вот сигнал об этом.постарше возрастом можно с педиатром подумать о приеме.
Здравствуйте.
Наружно крем Сicabio 2-3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Это может быть просто раздражительный дерматит от солнца или ветра.
Оставьте под наблюдением на несколько дней.
Михаил, здравствуйте! Да, такое ощущение, что граница по краю шапочки проходит. Сейчас побледнели пятна.