На щёчках появились красные пятна за полчаса

У ребёнка 1,5 месяца появились красные пятна на щеках. Гуляли на улице -все было в порядке. Зашли домой, через полчаса обнаружила эти пятна. Ребёнок на ИВ, из нового что ввели Аквадетрим 4й день.Смесь Нестожен ест с рождения, подобного не было.

Здравствуйте, Ксения
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, прикрепила фото

Сколько держатся высыпания? Нет ли у родственников аллергических или кожных заболеваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, с момента как они появились прошло не более часа. В семье ни у кого склонности к аллергии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, я дала Фенистил 8 капель, сейчас они стали чуть бледнее

Это может быть раздражительный дерматит либо на воздействие из вне, либо может быть реакция аквадетрим.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней, капли фенистил 3 кап 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, спасибо! Аквадетрим отменить? Если да, то в каком виде витамин Д давать?

Принятый ответ

Пока не отменяйте. Это может быть просто раздражительный дерматит. Используйте неотанин.

Здравствуйте, Ксения.
Как давно они держатся? проводили лечение?
Прикрепите пожалуйста фото.

Здравствуйте.необходимо фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, прикрепила фото

Я подозреваю ,что это реакция скорее всего на аквадетрим.учитывая,что на смесь такой реакции не было ранее.попробуйте его убрать.принимайте к фенистил 5 к 1 р в день 7 дней.наружно крем неотанин 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, спасибо! Вместо Аквадетрим чем-то заменить?

Не надо ничего.иммунитет не выработан еще к веществам от препаратов.вот сигнал об этом.постарше возрастом можно с педиатром подумать о приеме.

Здравствуйте.

Наружно крем Сicabio 2-3 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения.
Это может быть просто раздражительный дерматит от солнца или ветра.
Оставьте под наблюдением на несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, здравствуйте! Да, такое ощущение, что граница по краю шапочки проходит. Сейчас побледнели пятна.