Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка мрт — вопрос №297929

На серии МР томограмм брюшной полости, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях + DWI и при бесконтрастной МРХПГ:
Печень обычно расположена, не увеличена (высота правой доли до 15.0 см, толщина - до 12.8 см, левая доля имеет размеры 8.1x5.2 см).
Структура печени однородная, без видимых очагов и зон патологического МР сигнала.
Воротная вена не расширена (до 1.2 см), с четкими, ровными контурами. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, долевые до 0,2 см, без дефектов наполнения. ОПП 0,3 см
Желчный пузырь удален в 2019г. В ложе пузыря патологических образований и инфильтратов не выявлено.
Холедох диаметром 0.4 см с четкими, ровными контурами, без дефектов наполнения, не деформирован.
Поджелудочная железа расположена обычно, размеры не увеличены: 2,7x3,2x2,7 см, структура неоднородная за счет зон жировой перестройки, контуры четкие, мелковолнистые. Объемных патологических образований в паренхиме железы не определяется. Проток поджелудочной железы не расширен (до 0.2см), не извитой. Парапанкреатическая клетчатка не уплотнена, не инфильтрирована.
Селезёнка не увеличена в размерах, 10.3x6,0x4,0 см, структура её однородная. Селезеночная вена не расширена (0.6 см).
Жировая клетчатка брюшной полости не инфильтрирована. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено
Регионарные лимфатические узлы не увеличены.
Мр картина;хррнического панкреатита. Состояние после холецистэктомии.

Гастроэнтеролог
А вопрос какой?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ПО резуотатам обследования картина хронического панкреатита вне обострения, что вполне вписываеся в катину поле удаления желчного пузыря. Вас что-то беспокоит? по поводу чего обследовадись?