Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты анализа крови — вопрос №297990

Добрый день,

Сдавал кровь из вены на биохимию, имунноглобулины LgE показали 450, вместо нормальных до 100. Еще сдавал кровь (гематологический анализ). Есть совсем небольшие отклонения эритроцитов (14% вместо нормальных до 13.6%) и Эозинофилы (5.1% вместо нормальных до 4.4%)
У меня псориаз в легкой форме. Терапевт сказал, что если ничего больше не беспокоит, то скорее всего это от псориаза. Но у меня еще бывает сыпь (красные прыщики) на лбу по несколько штук и на спине Убираю их за несколько дней салициловым спиртом

Посоветуйте, пожалуйста, что-то может пропить для профилактики или это действительно псориаз дает такие показания?

Пульмонолог, Терапевт
Да, действительно, увеличение уровня IgE и эозинофилов часто встречается на фоне псориаза.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 ваш доктор прав, при псориазе уровень иммуноглобулина Е повышенный. Если нет никаких других признаков аллергии, то беспокоиться вам не о чем.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Изменения в крови характерны Для псориаза.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , ваш доктор прав,изменения в ваших анализах характерны для псориаза . попейте цетиризин 1 т 2 р/д 7 дней(от прыщиков )
Принятый ответ
Клиент
Светлана, про таблетки, это что-то типа кларитина, цетрина? Цена вопроса не важна, главное что бы в сон не тянуло, вот кларитин я как то пил, не хотелось спать)
Терапевт, Врач скорой помощи
Можно ваш препарат , можно цетиризин (в сон не клонит ). Сонливость вызывают тавегил , супрастин .
Педиатр
Здравствуйте! Это фолликулит. Полезно исключить из рациона молочку,быстрые углеводы,попить Цинктерал 1*2 РД месяц.
Пища, богатая витамином А ( см в сети) , исключить застой желчи( УЗИ обп, щф, билирубин крови)
Клиент
Маргуба, биллирубин общий в порядке, показатель 14 при норме до 21
Насчиет таблеток, по 2 шт каждый день? Или по 1ой раз в 2 дня? У препарата побочки ужас при передозировке
Терапевт, Врач скорой помощи
От цетиризина в сон не клонит )
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Повышение Ig E возможно на фоне псориаза. Начните прием антигистаминных средств супрастинекс по 1'таблетке в день в течение 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Терапевты не правы. При псориазе такие изменения крови не характерны. Иммуноглобулин Е является маркером аллергической реакции немедленного типа. К чему никак нельзя отнести псориаз.
Либо эти прыщики являются причиной (есть фото?), либо нужно искать другие причины. Чаще всего при отсутствии аллергических высыпаний, это гельминты. Также в ряде случаев бывает повышение Ig E, и отсутствие атопии.
Сдайте кал на яйца глист трехкратно.
Клиент
Дарья, фото загрузил. Самое верхнее у волос-это родинка)
Клиент
Дарья, по поводу глистов, но живот не болит, поноса с кровью нет итп характерных симптомов
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На фото фолликулит, это не аллергия. Гельминты не всегда дают такие симптомы.
Клиент
Фолликулит же имеет гнойнички? У меня их нет, они всегда просто красные, такие же и на спине 5,6 штук всегда дежурят, приходится спиртиком их
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, не всегда так.
Клиент
Понятно, но тогда пока получается антигистамин пропью и понаблюдаю. Если результата не будет, анализ сдам
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Грамотно сначала провести диагностику, потом лечить. Вы хотите наоборот, полечить анализы, не имея конкретных проявлений повышенного иммуноглобулина, затем обследоваться. Но дело ваше. Удачи вам!
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Персистирующие инфекции
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Сдать кал на паразитов методом обогащения 3х кратно. Пить ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, вышки коллега
Клиент
Извиняюсь, не дописал. Но в принципе уже понятно
Аллерголог-Иммунолог
Такие симптомы вовсе необязательны