Консультация инфекциониста /

Консультация по вич — вопрос №298034

Добрый день! Подскажите пожалуйста,едет крыша уже от этого вич. Изменила девушка,сдал анализы через 3 недели,потом через 5 недель!тест 4 поколения комбо.результат отрицательный, Насколько достоверно,просто загоняюсь очень сильно.и что такое антиген и антитела?успокойте пожалуйста.

Терапевт
Здравствуйте, в любом случае вам необходимо сдать анализ методом иммуноблот через 6 и 12 месяцев, сейчас, какой бы не был анализ,он малоинформативен. Антиген это чужеродный белок, который попадает в организм,а антитело это тоже вырабатываемый белок в организме в ответ на антиген
Принятый ответ
Клиент
Мария, так а пишут же что 4 поколению хватает месяц,

Терапевт
Да, они чувствительны тесты,но при ВИЧ инфекции существует такое понятие, как серологическое окно,когда инфекция есть, а антител может не быть до года, и тогда тест 4 поколения будет не информативен
Клиент
Мария, а антиген?
Терапевт
Что антиген? Антиген если попал в организм, то антитела при ВИЧ инфекции могут не вырабатываться до года,организм антиген не распознает, потому что этот вирус внутриклеточно живёт и по этой причине организм может его не распознавать
Клиент
Мария, спасибо огромное,мне уже объяснили .Год это не для 4 поколения,данные не верны
Инфекционист
Здравствуйте!Антиген это сам вирус.Антитела это ответорганизма на данный возбудитель.Чтобы полностью быть спокойным,надо сдать кровь из а ВИЧ методом ИФА 4 поколения через 4 месяца после контакта.Все 4 месяца применять презерватив
Принятый ответ
Клиент
Нина, а на каком сроке вырырабатываются антитела и антиген?говорят для 4 поколения нужно всего месяц
Инфекционист
Антиген это вирус, антитела вырабатываются сразу, но концентрация их сначала маленькая, поэтому не улавливается анализами.
Через 4 месяца, если анализ отрицательный, то ВИЧ инфекции нет. Раньше еще не точно. Может быть еще появятся маркеры инфекции.
Срок 4 месяца!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Сергей ! Вам необходимо повторить обследование через 3 и 6 месяцев , для полного успокоения . Тесты 4 поколения очень чувствительны , многоинформативны . Антиген это чужое вещество например вирус , а антитело это наш иммунитет .
Принятый ответ
Клиент
Марина, ну т.е мне можно успокоится?5 недель достаточно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю Да , оба теста отрицательны , для полного Успокоения повторите ещё раз . Но половые контакты должны быть защищены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тест 4 поколения рекомендуют через 14 дней после незащищенного полового контакта
Клиент
Марина, а антиген появляется через какое время?в любом случае либо антитела либо антиген за 5 недель не пропустит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антиген появляется через 14 дней после инфицирования . Я думаю ваши тесты разрознили бы вирус ВИЧ за 5 недель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Т9 ) распознали бы вирус ВИЧ
Клиент
Марина, простите а т9 это что?т.е вероятность можно исключить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Т9 это мой телефон написал неправильно слово . Ниже я исправила . Я думаю вам нужно успокоится ,, дождаться 3 месяцев и повторить тесть . Все будет хорошо!
Клиент
Марина, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы !
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ полностью исключают через 4 месяца, сдав кровь методом ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероянее всего ВИЧ нет, для полной уверенности сдайте ИФА на сроке 6-7 недель.
Принятый ответ
Клиент
Павел, т.е на этих сроках 100 процентов покажет 4 поколение?
Инфекционист, Гепатолог
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста ещё за такой промежуток времени либо антиген либо антитела не пропустили бы?
Инфекционист, Гепатолог
При неоднократной сдаче ошибки исключаются, не переживайте