Тошнота и протертый язык

Моя жена беременная (срок беременности 7-8 недель) , задолго до беременности , а если быть точным т(4-5 месяцев) болела гастритом и панкреатитом, но вроде потом все прошло , а сейчас , так как у нее токсикоз из за беременности , гастрит и панкреатит снова начали проявлять себя , какие таблетки нужно пропить , чтобы ей стало легче. Не знаю точно к кому обратиться с такой проблемой. При гастрите и панкреатите у нее на языке появляются участки потертости. (не знаю как правильно это описать)

Добрый день. На языке, скорее всего, все-таки либо проявления глоссита (это лечит стоматолог), либо географический язык (это вариант нормы), но нужно смотреть очно. Какие проявления у жены сейчас есть? Что ее беспокоит?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать