УЗИ маточно-плацентарного кровотока

Здравствуйте, сделала узи маточно-плацентарного кровотока Врач сказал, что все в норме, но когда я начала смотреть заключение, то кажется, что не совсем норма И что такое диастолический кровоток? Нормально, что он положительный ? И если смотреть по снимкам, то ПИ правой маточной артерии 1,7, а не 1,5 Значит врач ошибся и не правильно в заключении написал ? ( если я правильно понимаю снимки ). И если действительно ПИ правой маточной артерии 1,7 насколько это критично?

Здравствуйте, опираемся на то что доктор пишет в протоколе, а не снимки, кровоток в норме, нет поводов для беспокойства.

Добрый день.
Диастолический кровоток - это кровоток во время диастолы, промежутка между ударами сердца. Что он положительный - это хорошо.
Снимок - не документ. В протокол вписываются результаты измерений и нет причин сомневаться в их достоверности.

Тогда согласно протоколу кровоток в норме ? Переделывать не стоит?

Да, не нужно переделывать, все хорошо.

забыла дополнить, что на втором скрининге в 20 недель были такие значения:
АП ПИ - 1,3
ПМА ПИ - 1,1
ЛМА ПИ - 1,0
Место прикрепления к плаценте: центральное

То есть к 23 неделям показатели выросли, насколько это критично

Принятый ответ

Показатели изменяются от недели к неделе, меняются и нормы (они есть для каждой недели).
Сравнивать между собой их не нужно.

Здравствуйте!
по протоколу исследования у Вас все хорошо, переживать не о чем. Возможно врач измеряла не однократно, а снимки одного из измерений, но в протокол выносят только достоверную информацию. Не переживайте

Здравствуйте, забыла дополнить, что на втором скрининге в 20 недель были такие значения:
АП ПИ - 1,3
ПМА ПИ - 1,1
ЛМА ПИ - 1,0

То есть к 23 неделям показатели выросли, насколько это критично и стоит ли переделать узи?

Принятый ответ

параметры кровотоков не могут быть всегда одинаковыми
Каждый раз они будут меняться, и показатели разные в зависимости от срока беременности

Здравствуйте!
У вас адекватные значения матрчно-плацентарного кровотока.
Не стоит без поводов беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение маточно плацентарного кровотока нет, гипоксии плода нет. Не переживайте. Больше гулять на свежем воздухе