Консультация дерматолога /

Заеды в уголке губ / прыщ — вопрос №2981573

Добрый день! Зимой у меня бывают заеды в уголках губ, а сейчас они перешли на новый уровень. Третий день в уголке губ прыщ, сначала был белым с жидкостью внутри. Ночью он видимо лопнул, сейчас осталось вздутие и кровит.

Возраст: 25

Хронические болезни: -

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По вашему описанию, вароятно всего это инфицированный дерматит(присоединилась инфекция)
Старайтесь не ковырять, не трогать
Сейчас наружно фукорцин(можно бесцветный) 3р в день
Фуцидин 3р в день 10 дней
Не мочить
Дерматолог, Косметолог
Анастасия, добрый день. В таком случае рекомендовано тушировать метиленовым синим 2 раза в сутки и мазь метилурациловая 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Если заеды хронические, то возможно, с этим связана повышенная ломкость сосудов, от этого геморрагическое содержимое у прыщика.
Фукорцин- он присущит прыщик, обладает противомикробным и противогрибковым действием- основная причина заед, использовать 2р в день 3- 5 дней, на ночь крем клотримазол 10дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте !
Рекомендую:
-крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней
-проверить дефицитные состояния (цинк, магний, медь, сывороточное железо, ферритин, кальций, витамин Д)
-ограничить кислую, острую, соленую пищу
-если имеются проблемы по стоматологии (вылечить)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день ,это присоединение вторичной инфекции в местах ангулярного дерматита ,возможно стрептодермия. Локально сейчас рекомендуется Фукорцин раствор 4-5 дней два раза в день точечно и Гиоксизон мазь 5 дней два раза в день ,постарайтесь не парить,меньше терет,раздражать.
Затем необходимо посетить стоматолога с целью санации полости рта.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте
Вероятнее всего присоединилась инфекция. На высыпания раствор фукорцин 2 раза в день, затем крем фуцидин 10-14 дней
В дальнейшем для ускорения заживления урьяж барьедерм ЦИКа
Ограничить прием раздражающей пищи (острое, кислое, горячее, томаты, ананасы, цитрусовые), стараться не травмировать, ограничить контакт с водой (не распариваться)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на присоединение вторичной флоры, наружно тушировать раствором фукорцина и сверху крем Акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Ангулярный хейлит

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас заеды с присоединением инфекции
Напишу большую схему !
Рекомендую :
1. Пимафукорт два раза в день 7 -10 дней
2. Супироцин 3 р в день 10 -14 дней
3. Фукорцин 1-2 р в день 3-5 дней
После отмены Пимафукорта и фукорцина-цикапласт липс 2 р в день 2 недели
Будьте здоровы