Консультация невролога /

Онемение губы — вопрос №2111649

Здравствуйте, примерно 2 месяца назад стало беспокоить онемение губы справа снизу (половина губы). Побеспокоило и прошло, а сейчас опять начало.
У меня бывают боли в тройничном нерве, но слева (болит затылок и ухо).
Полтора года назад травматично удалили зуб мудрости справа снизу, была парестезия языка и губ, пила Мильгамму и через полгода это прошло.
Подскажите, это что-то очень серьезное? Я беспокоюсь.

Возраст: 25

Хронические болезни: Скорее всего остеохондроз шейного отдела. В 21 год делала МРТ, написали лордоз, больше обследований не проходила

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам выполнить ЭНМГ тройничного нерва с той стороны, которая Вас беспокоит.
По лечению для восстановления нервной проводимости таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Вы не тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, да, тревожное расстройство есть. Периодически пропиваю антидепрессанты, сейчас только атаракс при панических атаках

Невролог, Рентгенолог
Просто это к тому, что онемение в губах часто носит функциональных характер и может сопровождать тревожное расстройство
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Это повреждение мелких волокон III ветви тройничного нерва.
+ Амитриптилин 25 мг по 1\4 таблетке на ночь перед сном - 1 месяц
+ Нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день - 2 недели
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно, через день - 5 инъекций
+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте, а из-за чего это может произойти? Может, грыжа в шейном отделе или ещё что-то.
Я просто тревожная и сразу думаю про онкологию
Невролог, Рентгенолог
Это последствие хирургического удаления зуба. К грыжам или протрузия в шее это отношение не имеет, к онкологии тоже никак не относится.
Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте
https://psytests.org/result?v=depE5FZ&b=41I1huI
Невролог
Вам необходимо обратиться к психотерапевту или доказательному неврологу очно для назначения лечения. Самыми современными препаратами являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Они строго по рецепту. Это генерализованное тревожное расстройство
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Нужно провести ЭНМГ
Далее посетить ортодонта исключить ДНЧС
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По возможности желательно пройти энмг тройничного нерва
Рекомендую начать прием
Ипидакрин 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же онемение может быть на фоне тревожного расстройства
Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, да, тревожность есть, но не думаю, что это из-за нее. Потому что лицо болит там, где проходит этот нерв (внизу лица)
Невролог, Терапевт
В таком случае принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.