Консультация дерматолога /

Заеда в уголке губы — вопрос №2986248

Здравствуйте. У дочери 12-ти лет болячка,так называемая заеда в уголке губы. Месяц мазали Левомеколем, увлажняли эмолентами. Результатов нет. Помогите пожалуйста, подскажите что это,чем лечить.

Возраст: 12

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК исключить анемию
и проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме такие проявления возможны

Возможно нехватка витаминов группы В
Сдать анализ на вит группы В (комплексный )

Из за чрезмерного употребления соленой ,кислой пищи (соленье ,консервы ,полуфабрикаты сосиски колбасы ,кислые ,конфетки,горячее,газировка ,фаст фуды,специи,соусы и тд)

Что бы решить проблему нужно найти причину .
Сдайте анализы
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый вечер. Общий анализ недавно сдавали. Витамин Д- 17,при норме 30. Сейчас дочь ежедневно принимает витамин Д в лечебной дозе. Вот на витамин В не сдавали,подскажите пожалуйста, какой именно нужно сдавать анализ/ы,для выявления дефицита витамина В?

Педиатр
Вит В2 но лучше комплексный сдать
Ферритин тоже проверить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото и описанию проявление ангулярного хейлита .
У детей заеды в уголках рта могут быть вызваны облизыванием губ, покусыванием уголков рта , также при дефицитах витамина В12,железа и фолиевой кислоты;при нарушении прикуса . Исключить все сосательные конфеты , зубные пасты с фтором .
Очная консультация дерматолога для проведения обследования на дефициты микроэлементов .Консультация гастроэнтеролога для исключения патологии ЖКТ.
В лечении рекомендуется крем клотримазол 2 раза в сутки через несколько часов крем Адвантан 2 раза в сутки 7-14 дней .
Далее ЦИКа бальзам Барьедерм Урьяж для губ на постоянной основе ;
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, высыпания похоже на проявления хейлита.
В таком случае рекомендуют наружно мазь пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день 7 дней, далее после курса пимафукорта , использовать бальзам цикапласт леврес восстанавливающий и увлажняющий для губ- длительно.
В таком случае рекомендуют консультации стоматолога и оториноларинголога , гастроэнтеролога (исключить очаги хронической инфекции), исключить зубные пасты, содержащие фтор, сдать общий анализ крови, на ферритин, уровень витамина в12.
Стараться не облизывать, не сдирать корочки ( если есть такие привычки).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас заеды с присоединением инфекции
Напишу большую схему !
Рекомендую :
1. Пимафукорт два раза в день 7 -10 дней
2. Супироцин 3 р в день 10 -14 дней
3. Фукорцин 1-2 р в день 3-5 дней
После отмены Пимафукорта и фукорцина-цикапласт липс 2 р в день 2 недели
Будьте здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Рекомендую:
-мазь пимафукорт тонко 2 раза в день 10-14 дней
-проверить дефицитные состояния (цинк, магний, медь, сывороточное железо, ферритин, кальций, витамин Д)
-ограничить кислую, острую, соленую пищу
-если имеются проблемы по стоматологии (вылечить)