Могу ли я получить водительские права

Добрый день у меня шизотипичекое расстройство f 21 Могу ли я пройти мед освидетельствование в диспансере и получить разрешение водить автомобилем

Здравствуйте. Тут вопрос решается индивидуально. В постановлении правительства № 1604 прописано, что противопоказанием к управлению транспортом является психическое расстройство только в том случае, если оно является хроническим, сопровождается стойкими тяжелыми или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Поэтому Вам нужно обратиться на освидетельствование в диспансер, пройти дополнительное обследование, которое вам назначат (экспериментально-психологическое исследование) и затем комиссия врачей-психиатров оценит Ваше состояние и результат исследования и примет решение.

Я лежал 3 раза , разрыв между обращением к врачу 5 лет, вот хотел поинтересоваться стоит ли обращаться с этой просьбой или нет,
Принимаю оланзапин на ночь 10мг и флуакситин 20 мг утром

Как мне понять хроническое или не хроническое?

Дмитрий подскажите пожалуйста ткак мне быть?

У меня ремиссия по 5 лет, а так я к врачам не обращаюсь

Здравствуйте, к сожалению однозначно нельзя сказать, надо индивидуально и очно рассматривать, плюс решает не 1 врач, а комиссия из 3; обратитесь очно к своему врачу, ему виднее будет, в целом есть шанс, что дадут допуск.

Даже если я и лежал 3 раза?

Принятый ответ

Госпитализации не показатель, главное диагноз, ремиссия и состояние на текущий момент