Кариес молочных зубов у 9-месячного ребенка

Здравствуйте! Зубки у сына появились в 5-6 месяцев. Когда появились, не было никакого кариеса. Сейчас, похоже, есть кариес (прикладываю фото). Ночью постоянно кормлю грудью, около 4-5 за ночь. Прикорм ввели, ест все понемногу, в том числе пюре фруктовые, бананы, яблоки, соки. Но стараемся меньше такого давать ему. Есть несколько вопросов: 1) Подскажите, по фото - это кариес? 2) Если да, то нужно ли что-то делать с этим сейчас? 3) Как ухаживать за молочными зубами 9-месячного малыша и нужно ли их чистить?

Нет
1 год

Здравствуйте. Фото не прикрепилось.

Здравствуйте! К сожалению сайт не дает прикреплять фото к бесплатным вопросам.
1) сходите на осмотр к детскому стоматологу, чтобы подтвердить или отклонить кариес.
2) чистить надо, два раза в день и уже с пастой. Зубную пасту от 0 лет с фтором( 500 ррm ) и с кальцием, их надо чередовать, одну утром, одну вечером. Так же можете делать аппликации геля Тусс Мусс или Рокс медикал миниралс, по инструкции курсами в 1 месяц(повторять не реже 6 месяцев). Это для укрепления эмали и профилактики кариеса.
3) после года сокращайте ночные кормления, а само гв желательно завершить до 1,5 лет.
4) фрукты и пюрешки можно, нельзя фруктовые соки. Лучше поить просто водой.