Панавир при рецидивирующем герпесе

Мне назначили препарат Панавир при рецидивирующем генитальном герпесе. Просто постоянно появляется вновь и вновь - и прыщички эти жутко болят. Скажите, насколько он эффективен? И можно ли параллельно применять свечи Суперлимф 25ед для снижения вирусной нагрузки и укрепления иммунитета? Все вокруг говорят - о том что явно дефицит иммунитета у меня и поэтому герпес возвращается раз за разом.

нет
29 лет

Добрый вечер.

Ни панавир, ни суперлимф не обладают доказанной эффективностью, соответственно не приходится ждать какого-либо положительного эффекта от данных препаратов.