Высокий пульс перед вылетом.

Я после программы эко. Д димир 1.74 Днем врач сказала поставить Клексан и перед самолетом. В данный момент пульс 100-110 , ниже не падает( чувствую сильно по себе как колотит). Если так же будет перед самолетом? Может можно что нибудь выпить ( не сильно мощное)? Или второй укол Клексана чем то поможет?

Здравствуйте!
Можно начать приём глицин по 1т 3 р вдень под язык. Это подготовит к полёту и снизит реакцию на стресс.
Не переживайте! Клексан не надо добавлять.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Во время данного самочувствия можно выпить успокоительное,валериана или пустырник.
Так же можно глицин.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте можно принять что то из успокоительных например пустырник

Здравствуйте. Хочется в первую очередь успокоить чтобы Вы не нагоняли пульс где выше тревожностью - такое сердцебиение для здорового сердца абсолютно не опасно. Мы живые люди и наше сердце так реагирует на стресс, тревогу , боль, страх и т д . И можно ли Вам сейчас препараты после ЭКО тоже вопрос . Поэтому если есть возможность подремать, не нагнетать , можно дыхательные методики- глубокий вдох и продолжительный выход, выдох через сжатые немного губы трубочкой .