Консультация кардиолога /

Значения по Холтер — вопрос №2983260

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам холтера. Прикрепляю некоторые листы, нужны ли остальные? Обращалась к кардиологу, напугал доктор, сказали, удлинение QT интервала, назначили конкор-кор. Обращалась по поводу периодических скачков давления до 150/90 и пульса до 130 на протяжении двух месяцев. Так давление 100,110/70,60, пульс 60-70. При скачках принимаю Валемедин и ношпу, давление нормализуется. Приступы сопровождаются нехваткой воздуха, ознобом, тревогой, холодными конечностями, слабостью. Нахожусь в тревожном состоянии, раздражительности, стрессе. Кардиолог сказала, ношпу принимать нельзя, к каплям будет привыкание, принимать капотен, и вот, конкор-кор. Но я боюсь, у меня в покое давление в районе 110/70, пульс - 60,70, до 80. Узи делала года два назад, пролапс митрального клапана 1 ст. Магнерот не принимала очень давно, вот только сегодня начала. Щитовидная железа в норме, гормоны тоже, узи сосудов шеи тоже, почки и надпочечники в норме, анализы все в норме, кроме ферритина - 14, на протяжении нескольких лет снижен. Пила железо при значении 5. Теперь железо не принимаю, периодически сдаю, самым высоким было 29. Гемоглобин всегда выше 130.
Помогите, пожалуйста, очень переживаю, сказали, риск возникновения аритмии в любое время!!!

Возраст: 36

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если на обычной ЭКГ интервал QT имеет нормальное значение, то это значит , что риск связанной с этим аритмии низкий.
По холтеру интервал QT может зависеть от дополнительных факторов , и его оценка может быть не совсем верной.
Лучше ориентироваться на обычную ЭКГ .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По холтеру нет значимого отклонения интервала QT.
Количество экстрасистол не превышает норму.
Не переживайте! Это хороший результат..

Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте. Сделала ЭКГ, посмотрите , .
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Удлинение qt нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, приложила ЭКГ свежее. То есть нет необходимости принимать Конкор?
Подскажите еще, пожалуйста, при нормальном уровне гомоцистеина можно ли принимать фолиевую кислоту??? Она по анализам на самой нижней границе.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,с экг ознакомилась патологии нет.
Да фолиевую кислоту желательно принимать
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Ольга!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
транзитное удлинение qt незначимое.
Данный показатель верно оценивать только по стандартной ЭКГ покоя.
Мониторирование ЭКГ в норме
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, сделала ЭКГ , посмотрите, пожалуйста.
Кардиолог, Сомнолог
нормальная экг, не переживайте
Клиент
Эльвина Куртаметовна, пожалуйста, подскажите, значит нет необходимости принимать конкор, и на ЭКГ экстрасистолы поймали, это нормально? Еще скажите, можно ли принимать фолиевую кислоту при нормальном уровне гомоцистеина.
Кардиолог, Сомнолог
да, конкор не показан по этим данным.
Фолиевую можно, особенно если планируете беременность- обязательно
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Интервал qt мы оценивем только по ЭКГ покоя, по холтеру он может быть периодами удлинённый.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте, сделала ЭКГ, пожалуйста, посмотрите.
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте, ЭКГ сделала, посмотрите, пожалуйста.
Кардиолог
На ЭКГ всё в порядке, не волнуйтесь!
Клиент
Алена Германовна, пожалуйста, подскажите, значит нет необходимости принимать конкор, и на ЭКГ экстрасистолы поймали, это нормально? Еще скажите, можно ли принимать фолиевую кислоту при нормальном уровне гомоцистеина.
Кардиолог
Показаний исходя из холтера к конкору нет.
Для восполнения уровня фолиевой кислоты можно, если недостатка нет, то показаний не вижу.
Кардиолог
Здравствуйте. Ничего опасного по холтеру нет, QT оценивается по ЭКГ в покое. Во время жалоб по холтеру ничего опасного не зафиксировано.
Принятый ответ
Клиент
Олег Александрович, здравствуйте, ЭКГ сделала, посмотрите, пожалуйста!
Кардиолог
по ЭКГ все интервалы в норме, единичные наджелудочковые экстрасистолы, ничего опасного нет. Нужно продолжить принимать магнерот. Главное не беспокоиться по этому поводу, т.к. наджелудочковые экстрасистолы как раз часто возникают на фоне тревоги\стрессов\плохого сна.
Клиент
Олег Александрович, спасибо большое. Значит нет необходимости принимать конкор? Скажите, магнерот может крежать пульс? Я пью по одной таблетке, и пульс держится около 60, то нормально? Боюсь пить его!!!
И еще скажите, можно ли принимать фолиевую кислоту при нормальном упаковке уровне гомоцистеина, она по анализам на нижней границе.
Кардиолог
конкор принимать не обязательно, только симптоматически если беспокоит тахикардия. Магнерот, особенно при пролапсе митрального клапана, действительно нормализует пульс.
При пролапсе рекомендуется принимать магнерот курсами 2 раза в год весна\осень 2 т 3 р\д неделю, затем 1 т 3 р\д до месяца, после еды.
Фолиевую кислоту можно принимать при нормальном уровне гомоцистеина, если она низкая. Он повышается при низкой фолиевой кислоте, но это происходи не сразу.