Алкоголная депресия

здравствуйте я обычно выпивала редко но метко потом отходишь и все а тут я полгода вообще не пила и 4 месяца из короновируса была паника,есть люди спокойно отнеслись а я вся на нервах все мыла и продукты стала раздражительной страх тревога и вот решила выпить и тут началось я не могла остановится умом понимала но если не выпью то не лежать ни сидеть не могу и так 20 дней потом сестра прокапала витаминным комплексом и укол финезепама,я на след день не стала больше пить но состоянии ухудшилось страх тревого сменились депресией я не могу спокойно сидеть или о чем то говорить или сосредоточиться на фильме я метаюсь так по кв как когда и пила но только теперь постоянно курю,вообщем организм ведет себя так как и при запое сушняк часто курю ни ем и так 10 дней уже,психотерапевт местный наш прописала полтаблетки транквезипама на ночь и амитриптилин по половине утро вечер,два дня принимаю сон появился и апетит и спокойнее стала,у меня вопрос разве может человек так сразу в запойного превратиться да еще так сразу такой длинный обычно же 3дня потом неделя потом 10 дн и так дплее ,может мне кодироваться потому что теперь я боюсь вдруг если где выпью то будет такое же а ни как раньше и сколько пить эти лекарства а то я боюсь брошу их и опять начнется метания ?спасибо

Аида, и алкоголь (этанол) и все транквилизаторы (феназепам) и все антидепрессанты искусственно на время активируют парасимпатический отдел Автономной нервной системы. Человек на время успокаивается, но со временем рано или поздно у некоторых людей рецепторы к ГАМК, серотонину ломаются из-за воздействия на них ПАВ (психоактивные вещества). После маятник качается в противоположную сторону и человека накрывает уже по полной. Все симптомы, что вы описываете это симптомы синдрома отмены.
У меня есть видео на канале в ютубе, где я очень подробно описал подобные случаи. Смотрите, изучайте.
P.S. Все ПАВ рано или поздно окончательно расшатывают психику, это не лечение в прямом смысле этого слова. Это просто паллиативная медицина. Пока пьете эти таблетки, то на время симптомы уходят, как только делаете отмену - все симптомы рано или поздно возвращаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Александр, это у меня было синдром отмены алкоголя и успокоилась я только на транквилизаторе и если я его сейчас брошу принимать то опять начнется все заново или алкоголь или таблетки вот мой удел так да?спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Александр, а например многие люди раньше пили безбожно и ни так как я а ужас а теперь не пьют и на таблетках не сидят,а мне что или водка или таблетки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Александр, ну а почему вы так говрите я понимаю фенезепам да он только расшатает но амитриптилин многие даже выписывают от головных болей или нейрогенного мочевого,мясников по тв постоянно говорит что многие боли это психосоматические и помогут не обезболящие и амитриптилин а если бы он человеку психику расшатывал и дурака из него делал разве такие люди как мясников советовали бы это?спасибо

Можно полностью убрать алкоголь и слезть со всех таблеток. Для этого надо немедикаментозно восстановить баланс нейромедиаторов и рецепторов головного мозга. Еще по алкоголю надо убрать психологическую тягу.
Вот это будет лечение в прямом смысле этого слова, а не паллиатив

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Александр, ну аак ее убрать эту тягу без лекарств ,всех кого знаю кто пил в запое их потом прокапывали потом убирали тягу препаратами а потом укол это как кодировка и все они не пьют ну некоторые срываются через год а некоторые смотрю по 10 лет не пьют,как вот снять не медикометозно,я хожу сейчас к психотерапевту вот она и назначила эти таблетки плюс сеансы релакса и беседы

Все ответы на ваши вопросы есть на ютубе на моем канале. Изучите все бесплатные видео. Если останутся вопросы - пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Александр, я почти все видео там просмотрела а вот не пойму то есть у меня все мои метания и курение каждую минуту это было потому что я алкоголь убрала и это синдром отмены меня такой сделал что я не могла ни на чем сосредоточиться есть не могла мысли только об этом состоянии приступы плача были слезы откуда не возьмись,но ведь синдром отмены все равно проходит через 5-10 дней самостоятельно или нет так всю жизнь и будет пока не выпью не успокоюсь или все таки у запойных у всех синдром отмены но потом он проходит и они живут дальше ,кто бросает а кто до след запоя и самый главный вопрос а как выходить с этого запоя ,чтобы начать лечиться терапия там надо же с начало выйти с запоя а как ,если просыпаешься и думаешь вот не буду но хватает сил на пару часов он как червь там выпей и все?

Хотите пройти полный курс восстановления мозга после приема всех ПАВ? На сайте нарколог.онлайн можете подать заявку

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Александр, вы объясните как вы по интернету можете мозг прочистить гипноз что ли или просто беседы ,?человек должен знать на что подписывается,сейчас я не пью а таблетки которые назначил психотерапевт тоже бросила три дня пила и бросила а то еще и к ним привыкнешь пью пустырник и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Александр, по моему чтобы больше не пить нужно занять себя чем то,я не работаю и вот постоянные гулянки,нужно на работу выйти и вся тяга пройдет

Вы думаете, что алкоголизмом болеют только безработные? Это все равно, что сказать, что инфаркты бывают только у безработный, вот заняли бы они себя работой и не было бы инфаркта.
99% всех моих клиентов с алкогольной зависимостью это работающие люди, которые содержат не только себя, но и свою семью, детей и еще бывает, что родителей.

Я не могу здесь давать никаких рекламных заявлений, такова политика этого сайта. Вы взрослый человек, поиском пользоваться умеете. Я свои контакты нигде не скрываю. Ищите и найдете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Александр, ну тогда любой психотерапевт нарколог может так же прочистить мозг но не по скайпу а лично,нужно мне просто поискать у нас психотерапевтов наркологоа кто гипнозом прочищает мозги и делать это при личном общении а не по экрану,я при личном то общении очень сомневаюсь что кто то может мне в мозг влезть не внушаемая ,сейчас в психоневралагическом деспансере я наблюдаюсь и там психотерапевт проводит сеансы релакса все лежат и слушают ее а потом рассказывают что они представляли ккогда она говорила а мне по барабану я и не слышу ее и не представляю ни чего а думаю о своем

Сеансы гипноза или релакса не имеют никакого отношения к "золотому" стандарту лечения зависимостей - к рациональной психотерапии.
Гипнозом пытались лечить алкоголизм в прошлом веке. Эффективность была мягко выражаясь ниже некуда. В лучше случае около 20%, чуть выше чем у плацебо

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Александр, вообщем я не понимаю как вы лечите а если человек чего то не знает то ему сложно на это согласиться тем более сумма не маленькая для нашей деревни,у вас и не лекарства и не гипноз и не беседы а что не понять

На такие вопросы я могу отвечать тет-а-тет. В общем чате запрещено

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Александр, а как тет а тет вам позвонить что ли нужно мне и куда звонить

Я не могу здесь давать свои координаты, это запрещено администрацией сайта.
Но вы легко можете найти мои контакты самостоятельно через поиск в яндексе