Почему болит нога

Бабушка 82 года был перелом шейки бедра сделали операцию, но спустя 11 месяцев продолжает болеть нога при ходьбе и стоя от бедра до колена. Подскажите пожалуйста почему?

Нет
82 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какую операцию сделали? Сустав заменили или металлом шейку скрепили.?
Прикрепите фото последнего рентген снимка после операции.
Боли по передней поверхности? Пощупать больно под под пальцами?

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина. Для понимания ситуации нужны рентгенограммы.
Боли в бедре до колена - нередкие жалобы у пожилих пациентов, перенесших операцию при переломах проксимального отдела бедра. Иногда сам факт наличия массивной металлоконструкции в костно-мозговом канале бедра (ножка эндопротеза, проксимальный бедренный гвоздь) повышает давление в костно-мозговом канале, вызывая боли - такое постепенно проходит.
Но важнее исключить осложнения: миграцию фиксатора, другие проблемы с металлом, нарушение заживления перелома (если речь не о суставе).
Пока не добрались до рентгенограмм, рекомендовано обезболивание (например целекоксиб 100 мг) - прием совместно с гастропротекторами, например, омепразол
не забываем про эластичное бинтование ног и профилактику тромбоэмболии (наверняка есть в выписке).
Удачи и выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина. Важно понимать,что перелом шейки бедра у пожилых это результат возрастного остеопороза, при которой костная ткань становится очень хрупкой.
В данной ситуации целесообразно сделать КТ в рамках дообследования, и ультрзвуковое сканирование сосудов,для выявления флотирующего тромба в венозном бассейне нижних конечностей, что является не редкостью у пожилых людей.

Принятый ответ

🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
🟢 Я работаю на основе доказательной медицины, и без рентгена невозможно сделать точные выводы
🟢 Для качественного ответа на ваш вопрос, необходимо своими глазами увидеть рентген-снимки
🟢 Прикрепите (добавьте) рентген-снимки к вашему вопросу
🟢 И отпишитесь в комментариях что вы загрузили результаты исследования

Принятый ответ

Здравствуйте, нужны актуальные рентген снимки области травмы и оперативного вмешательства.

Здравствуйте!Прикрепите фото выписки или рентгенограммы к вопросу.