Болит голова

Мне 40 лет. 1.5 недели назад начала болеть голова где лоб и вообще вся и переодически был озноб, аппетит ещё пропал. Сдала ОАК там понижены лейкоциты 2,52. В субботу 22.02. начало болеть горло, сопли температура была 37,8 выше не поднималась, врач прописала кагоцел, горло полоскать. Голове стало полегче, в среду 26 начала опять голова сильно болеть обезболивающие полностью боль не убирают.Слабость идёт в ноги и в голове что то творится непонятное. Горло уже не болит, кашла сильного нет, сопли не льют, но есть заложенность, брызгаю Снуп, сегодня была у врача он прописал антибиотик Цефиксим 400 на 7 дней. Хочу понять мне надо пить антибиотик или нет? И что это может быть с головой?

Нет
40 лет

Здравствуйте.
По описанию признаки - вирусной инфекции, как вариант - хронической персистирующей вирусной инфекции.

При вирусной инфекции - антибиотики не назначают, а проводиться симптоматическое лечение; принимать цефиксим - не рекомендую.

Головные боли и дискомфорт в голове объясняются - вирусной инфекцией и интоксикацией.