Опасная ли ситуация?

Здравствуйте. Сегодня проводили день рождения ребенка в игровой комнате,мне показалось,что там не очень часто проводят мероприятия. Была вода с собой,но мой ребенок попил с кулера,я этого не видела и узнала только дома. Не знаю, когда там менялась вода и сколько там она стоит, получается,что могла затухнуть Сейчас переживаю , есть ли опасность инфицирования чем-то, легионеллой например или ещё каким-то кишечными инфекциями? Помогите пожалуйста разобраться

44 года

Здравствуйте!
Если вода долго не менялась есть риск заразиться кишечными инфекциями, легионеллой, но он не высокий.
В данной ситуации рекомендуется обильное питье, можно принять сорбенты (энтеросгель или полисорб) 3 раза в день в течении суток.

Инна Сергеевна, спасибо

Здравствуйте! В описанной ситуации маленькая вероятность чем то заразиться. Вода в кулерах обычно быстро расходуется, часто меняется. Понаблюдайте за состоянием ребенка, кишечные инфекции чаще всего проявляются до 1 суток. Принимать для профилактики ничего не нужно.

Наталья Михайловна, спасибо огромное Вам. А в отношении легионеллы нет рисков?

Легионеллой заражаются при вдыхании аэрозолей от кондиционеров чаще всего. Это редкая инфекция.

Наталья Михайловна, спасибо огромное Вам за помощь 🙏. Дай Бог вам крепкого здоровья и благополучия

Принятый ответ

На здоровье! ❤️

Здравствуйте! риск не высокий, экстренной профилактики нет, в подобной ситуации наблюдаем за состоянием ребёнка, для минимизации риска можно выпить Полисорб

Ирина Владимировна, спасибо огромное Вам.

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риск если и имеется только теоретический по кишечной инфекции . Легионелла обитает в системах подачи теплой воды и редко встречается в питьевой воде. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют обильное питье , продолжайте наблюдение за ребенком при появлении температуры, рвоты, жидкого стула , понадобиться очная консультация врача, для дополнительного обследования и назначения лечения.

Петр Николаевич, спасибо огромное Вам за помощь 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в кулерах используется чистая вода, которая не содержит микроорганизмы.
Это закрытая система и попасть в неё микробы вряд ли смогли. Легионеллезом так точно заразиться нельзя. Кишечной инфекцией крайне маловероятно.

Нина Владиславовна, спасибо огромное Вам, 🙏 Ваше мнение очень важно. Теперь я спокойна. Дай Бог вам крепкого здоровья и благополучия.

Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, спасибо огромное Вам за помощь 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!