Капли циклоптик
Добрый день. Получил ожог роговицы щелочью. На одиннадцатый день лечения, зрение практически восстановилось . При проверке на плакате с буквами -1. Только правый глаз видел немного мутно. Врач на приёме закапала капли циклоптик. После которых зрение ухудшилось даже спустя 10 часов. И назначила капать по 1 капле, 1 раз в день в первой половине дня. Подскажите, для чего нужны эти капли, и уместны ли они в моей ситуации
Здравствуйте.
Скорее всего после ожога, на фоне сильного воспаления, так же развилось воспаление сосудистой оболочки глаза. Что бы избежать возникновения спаек, доктор вам назначила капли для расширения зрачка (поэтому плохо видно после них).
Вам ставили в процессе лечения увеит?
Елена Николаевна, добрый день. Во время лечения нет. Сегодня был у другого врача в дежурном кабинете там поставили диагноз острый иридоциклит.
Тогда назначение капель для расширения зрачка более чем оправдано! Тактика верная, капайте, не сомневайтесь!
Елена Николаевна, спасибо
Пожалуйста!
Скорейшего вам выздоровления!🌺