Консультация дерматолога /

Как предотвратить появление рубцов после ожога 2 степени, полученного лазером при удалении пигментации — вопрос №2984431

Здравствуйте. 17.02.25г вечером делали процедуру удаления лазером пигментации на шее. Уже на следующее утро на шее с обеих сторон много волдырей, это ожог 2 степени. 18.02.25 вечером главврач этой клиники предоставила мне мазь Адвантан, порошок Банеоцин, мазь Метилурацил. Главврач заверила меня, что последствия ими обязательно будут бесплатно ликвидированы. Но теперь, в соответствии с предварительными договорённостями, на связь, инициированную мною, они не выходят. На 12-й день (01.03.25) имеется заживающий ожог под корочкой. Какими средствами я могу в домашних условиях минимизировать появление рубцов. Вычитала про гель Кело-коут, мазь Имофераза, гель Ферменкол. Что из перечисленного применять лучше в моём случае или есть что-то ещё? Заранее спасибо. Всё произошло в клинике «ЛинЛайн».

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Сейчас пока есть корочка, нужно увлажнять кожу вокруг, можно использовать Цикапласт бальзам В5.
Корочку сдирать нельзя.
Как только корочка отвалится можно использовать Кело коут, Имоферазу или Дерматикс гель 2р в день 3-4 месяца.
Также избегайте солнца (наносите SPF 50+ при выходе на улицу), не массируйте поврежденное место и не травмируйте кожу.
Дерматолог
Здравствуйте, на данный момент ничего наносить не нужно , пока корочка самостоятельно не отпадает .
После можно наносить гель Кело коут, избегать попадания прямых солнечных лучей и обязательно наносить спф 50.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до ссыхпния корки
Не мочить
Не сдирать
После ссыхания гель дерматикс 6-8 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Можно использоавать Дерматикс -гель.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно для заживления и восстановления кожи можете использовать крем Цикапласт в5
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Применять любой крем можно после отходдения корок. 2-3 р в день несколько месяцев.
Так же сейчас рекомендую наносить офломелид 2 р в день 10 дней
И цикапласт крем 2-3 р в день месяц