Ожог и лечение

Добрый день! Не было горячей воды и разводила ребёнку ванночку, опустела случайно руку в кипяток. Обожгла подушки пальцев и основание пальцев. Было это около двух недель назад. Сейчас вот такие как на фото сухости образовались, это от ожога или что это? Когда рука побудет в воде начинает побаливать, плюс очень сильно сохнет, прям до трещин. Посоветуйте что нибудь чтоб ускорить заживление. Спасибо!

Здравствуйте

Использовать Пантенол можно.
Крем или спрей.

Все пройдёт постепенно.

Ранее проблем не было с кожей ?

Здравствуйте ! Вам надо пользоваться бепантеном или д-пантенолом 3-4 раза в день мажьте .

Здравствуйте! Вам подойдёт Пантенол в виде спрея.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото покраснения от ожога сохраняются. Используйте крем акридерм ( адвантан) 2 раза в день, 5-7 дней для снятия воспаления. Далее при сухости диадерм регенерирующий 1-2 раза в день, длительное время.

Катя, добрый день! Это заживающий ожог и новая молодая кожа. Возьмите мазь бепантен или деситин и мажьте 2-3 раза в день. Контакта с водой желательно избегать

Принятый ответ

Щадящий уход за кожей, крем дексппн плюс 2 3 р в день 10 дней

Здравствуйте! Это остаточные проявления после ожога. Используйте в течение дня крем с Ф99, а на ночь Адвантан.Старайтесь меньше контактировать с водой. Надевайте перчатки!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если будете использовать Пантенол или Бепантен, берите в форме мази.
Я бы назначила Аргосульфан, в показаниях есть лечение ожоговых ран. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте Катя.
При таких проявлениях по практике хорошо работает крем Диадерм регенерирующий.
http://diaderm.ru/product/diaderm_regeneration/

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте коем Бепантен плюс 2 раза в день

Ничего критичного нет ,идёт регенерация кожи ,бепантен вам поможет .