Консультация нарколога /

Зависимость от мефедрона — вопрос №2984842

Стаж 4 года, употребление только нос
Ранее каждую неделю, сейчас стал контролировать и иметь промежутки в месяц
Последнее употребление в субботу(неделя)
Сегодня выходной и опять мысли взять. Пытаюсь отвлечься, мысли сильно нагнетают, как уговаривают одеться и поехать забрать. Какая-то тревога, плохие мысли.Короче ужас.
Хотел перекрыться может сном

Есть атаракс (уже не действует), карбамазепин и тиаприд ранее знакомый прописывал когда я хотел выйти на правильный путь

Наблюдаюсь у психиатра по пововоду тревожно депрессивного расстройства, амитриптилин уже где-то месяца 2 не пью

Читал про тиаприд и карбамзепин, что подходят для абсистентного синдрома, видимо сейчас пик

Так же есть велаксин, миртазапин

Четко понимаю, что благодаря сну могу не позволить себе допустить употребление, очень этого не хочу

Помогите пожалуйста, к наркологу и психологу на этих выходных точно не попаду :(

Возраст: 34

Психолог
Руслан, здравствуйте.
Я много лет работала в реабилитационном центре для зависимых людей(алкоголь, наркотики).
У вас уже бог шин достижения и снижения частоты употребления, но вы ведь понимаете, что ваша зависимость имеет два аспекта, химический и психологический.
Для стойкого результата в кратчайшие сроки нужно работать и с тем и с другим.
Самому ну очень сложно выйти из этого круга. Побороть химическую зависимость поможет нарколог(в частной клинике все будет конфиденциально и анонимно), препаратами снимут химическую тягу. Психологическую зависимость вы параллельно должны преодолевать с психологом. Такой комплексный подход поможет вам уйти от наркотиков и начать другую жизнь.
Вас необходим комплексный подход, не скучайте себя когда решение вашей проблемы уже давно существует.
Берегите себя.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Почему убрали амитриптиллин?
Карбазамепин до этого положительную динамику оказывал?
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте!
Препараты , которые вам назначали давали положительный эффект?

Обязательно нужно обратиться к врачу , чтобы назначили препараты. Дома есть помимо атаракса что-то? Атаракс - это транкливизатор , возможно , в вашем случае слабоват, именно поэтому нужен врач, да и рецепт. Тк без рецептурных препаратов здесь не обойтись.

Обязательно нужна психотерапия, попробуйте взять онлайн сессию у мед психолога , повторите сайт ЯСНО , Сберздоровье, например.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! При актуализации влечения к наркотику обычно назначаем Карбамазепин в средней дозировке 100 мг три раза в день.
При необходимости дозировку можно повысить до 1200 мг в сутки в три приема, повышая постепенно, с шагом 100 мг в 1-3 дня, курс лечения до 3 месяцев.
При тревожности и нарушении сна можно добавить Атаракс 12,5-25 мг на ночькурс два месяца.
При возникновении двигательного беспокойства и раздражительности рекомендуют Тиаприд по 1-2 таблетки в день.
В дальнейшем, после купирования острого периода абстинентного синдрома рекомендуется психотерапия, при развитии выраженного постаьстинентного депрессивного синдрома к психотерапии подключают антидепрессанты из группы СИОЗС длительным курсом, не менее 6 12 месяцев.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Руслан.
При отмене наркотических препаратов как раз лучше начать прием антидепрессанта.ю, лучше амитриптилин, если ранее помогал неплохо.
Также начать карбамазепин 100 мг вечером.
И обязательна психотерапия.