Анализ СА 72-4

Здравствуйте, сдала анализ СА72-4, результат 6,9 , подскажите пожалуйста, считается пограничным или нормой? Сдала, так как беспокоит уплотнение в молочной железе, по УЗИ все в норме

Нет
24 года

Здравствуйте! Онкомаркеры не используются в первичной диагностике злокачественных опухолей ввиду своей неспецифичности. То есть они могут повышаться при обычных воспалительных процессах, не связанных с онкологией. Опираемся мы всегда на инструментальные методы обследования.
Если по УЗИ все хорошо, то не стоит обращать внимание на маркер.