Диагностическая лапароскопия

Сделали диагностическую лапароскопию, по поводу подозрения на внематочную беременность, ничего не подтвердилось, и через три дня плодное яйцо прикрепилось в матке, срок 2-3 недели. Но после операции идут кровяные выделения, может ли это как то навредить ребёнку?

Принятый ответ

Добрый день! Обильные выделения?

Здравствуйте. Не особо

А контроль узи когда делали?

После операции вчера

А выделения сегодня начались? Что принимаете сейчас?

Операция была 25.02, выделения начались на следующий день. Принимаю Дюфастон по 1т 3 р, магний, ношпа, элевит

Сколько прокладок за день меняете?

1, но как бы на прокладке особо ничего нет, в основном выделения когда иду в туалет

Коричневые или алые? Транексам назначен Вам?

Алые, нет не назначали

Начните прием транексама 500мг три раза в день 3-5 дней и контрольное узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никакого вреда не будет, но учитывая кровянистые выделения вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой

Здравствуйте. Это нормально что они идут?

Не совсем, но это реакция организма на оперативное вмешательство, поэтому такое может быть, не переживайте, соблюдайте рекомендации и с беременностью всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скудные кровянистые выделения после лапароскопии могут быть связаны с вмешательством и не угрожают беременности, если они не обильные и не сопровождаются сильными болями. Можно принимать таблетки Транексам 500 мг 1 таблетке 3 раза/день в течении 4-5 дней. Если кровянистые выделения усиливаются обратитесь в гинекологический стационар.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, данные выделения скорее всего связаны именно с проведением лапароскопии. Но в таких случаях обычно назначается сохраняющая терапия- Дюфастон -40 мг однократно, затем по 10 мг *3 р/д, внутрь , длительно отменяет постепенно лечащий врач, Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой. Контроль узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Не должно навредить, но операция это всегда стресс для организма
Вам необходимо отслеживать ХГЧ по крови и принимать витамины

Добрый день.
С ларароскопией выделения вряд ли связаны - они ведь из половых путей, то бишь из матки.
Обычно кровянистые выделения считают признаком угрожающего прерывания беременности.
Соответственно, навредить - может, и лучше начать лечение угрожающего прерывания.