Уреаплазма и гарднерелла
Здравствуйте.Сдавала ПЦР-15.ИППП не найдено, только уреаплазма и гарднерелла обнаружены.Сдала количественно.Прилагаю результат, мазок в норме.Планируем беременность.Муж сдал также ПЦР-15, все чисто, но мы предохраняемся пока.Чем необходимо пролечиться, подскажите, пожалуйста и через сколько сдать повторный анализ?
Принятый ответ
Александра, добрый вечер! Прикрепите результаты анализов
Илона, здравствуйте, я прикрепила!
Александра, больше никакие анализы не сдавали? Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Фемофлор скрин? Какие у Вас жалобы?
Илона, сдавала мазок на флору и ПЦР-15.остальное не сдавала.Жалоб как таковых нет, но хочетс беременности нормально протекающей.Чтото надо ещё достать?
Анастасия, сдайте бакпосев выделений, как я написала. По факту получения результатов можно будет назначить оптимальное лечение. Лечится надо будет только Вам, т.к. эти инфекции не передаются половым путём.
Илона, спасибо, меня зовут Александра.
Прошу прощения, Александра..
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Алексей, здравствуйте, я прикрепила!
Добрый день.
Количество уреаплазмы больше нормы.
Желательно все таки пролечиться.
Можно попробовать юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней ,орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем ацилатк 1 св на ночь 10 дней во влагалище.
Мужу тоже самое , только вместо свечей мазать головку члена метрогил гелем 2 р/ д 10 дней.
Алексей, а зачем мужу?мы предозраняемся презервативом и у него ПЦР-15 в норме все!
Зачастую лечение проходят 2 половых партнера.
В любом случае когда мог быть вариант передачи.
Маловероятно что вы все время занимаетесь всеми видами секса только в презервативе.
Алексей, да, конечно , я Вас поняла! Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Асиет, здравствуйте, я прикрепила.
Для того что бы назначить правильное лечение, нужно сдать бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам
Асиет, Посев на микрофлору отделяемого урогенитального тракта женщины с идентификацией микроорганизмов, в т.ч. кандида и определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и антимикотиков-вот такой?подскажите, пожалуйста
Да
Асиет, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас есть жалобы какие-либо?
Любовь, здравствуйте, иногда чата бегаю в туалет, почти промеряла, все хорошо, видимо это от уреаплазмы.Хочется в беременность вступить здоровой.чем можно полечиться?
Конечно без жалоб лечение не всегда надо, для этого желательно оценить и нормальную флору (сдать фемофлор 16), Для лечения используйте Юнидокс солютаб \доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней,свечи нео пенотран форме по 1 свече вагинально на ночь 10дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). Мужу лечение не надо, если у него все отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вам лечиться нужно, титр превышает выше нормы ! Схема лечения: доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10, орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней , линекс 1*1 раз в день 14 дней и после окончания антибиотика примите таблетки флуконазол 150 мг однократно и для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней . Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП