Консультация невролога /

Укол нейромедина в лоб, боль в голове — вопрос №2986531

Добрый день! Очень болит голова- постоянно, началось все после косметолога.
1) расслабили жевательные мышцы, сейчас днем сжимаю зубы, в корнях Зубов типа давление.
2) чтобы устранить действия ботекса во лбу, поставили укол нейромедина , большие дозировки , прошло 5 месяцев шишки до сих пор от укола нейромедина( припухлости).
В этом месте стукающая боль. Именно с одной стороны, куда ставили укол.
Как нейромедин мог повлиять на голову? Или от давления самого лекарства что-то нарушилось .
И чем можно расслабить зубы?
Вообще чем снимать эти боли.
Записалась пока гнатологу, планирую сделать МРТ или узи лица .

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Из-за косметологических инъекций ботокса развилась дисфункция мышц височно-нижнечелюстной области. Нейромидин не повлиял на это, но особенности строения мягких тканей данной области препятствуют рассасыванию препарата. Мышцы после ботокса не работают, что усугубляет состояние.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо, но у меня болит голова в том месте куда поставили нейромедин, конкретно в лоб. И очень это беспокоит , боюсь не поврежден ли там нерв. И мимика на лбу вернулась полностью уже как два месяца

Невролог
Повреждение нерва проявлялось бы интенсивными "прострелами".
Пульсирующая боль связана с механическим сдавлением мягких тканей.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо.. а как снять эту сдавливающую боль? И как лечить ? Обычные анальгетики не помогают.
Клиент
Анна Евгеньевна, и что делать с сжатыми зубами? Это само собой пройдет. Мышцы уже поросли, и сжатие осталось.
Невролог
УЗИ и МРТ действительно, пройти желательно, чтобы понимать какой объем скопился, нет ли подкожной гематомы. Исходя из этого назначается лечение. Обычно рассасывающая терапия, физлечение.
Сжатые зубы (или бруксизм), обычно лечат инъекциями ботокса. Но учитывая Ваш опыт его применения, можно начать с миорелаксантов. Например, Сирдалуда 4 мг на ночь, курсом 14-20 дней. Так же гнатологом могут быть рекомендованы каппы.
Невролог
Здравствуйте. Боль у вас в области лба? Или области височно-нижнечелюстного сустава, рядом с ухом?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте!
Болит и лоб и В области уха ВНЧС.
Сильная боль во лбу, в покое полегче, когда разговариваю усиливается, Не постоянная, конечно, но если болеть начинает ничего кроме абсолютного покоя не помогает. Боль в суставе терпимая, скорее просто неприятные ощущения .
Невролог
Похоже на мышечный спазм в результате которого возникает дисфункция ВНЧС.
А касаемо места укола, по фото действительно видна шишка, скажем так, я бы рекомендовала сделать УЗИ мягких тканей в области укола.
Сейчас рекомендовано сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, начиная с 1-2мг. Если его недостаточно можно ещё аркоксиа 90 мг 5 дней или ситуационно.
Невролог
Здравствуйте
Инъекции нейромедина делали в лоб ?
Узи мягких тканей проблемной зоны выполнить
По поводу боли
Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Нейромидин усиливает проведение нервного импульса, из-за чего может вызвать боль. Но, прошло уже 5 месяцев, действие лекарства должно было пройти. Возможно есть нагноение в этой области и отек, что сдавливает нерв, поэтому сделайте узи мягких тканей , посетите хирурга.
Боль в области ВНЧС действительно предполагает обследование у гнатолога. Выполните мрт ВНЧС.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно Вы описываете дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
-шинотерапия (внутриротовой сплинт)
-достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)
также лечение может включать - Амитриптилин