Консультация гинеколога /

Джес и головная боль. Что делать? — вопрос №1222538

Здравствуйте, пью ДЖЕС третий месяц. В ноябре пропила всё нормально. С середины декабря начались головные боли. От головной боли раньше пила Нурофен 200мг. Сейчас в январе из 12 дней 8 дней болела голова Нурофен 200 мг уже не помогает, перешла на Нурофен Форте 400мг, он только лишь немного ослабляет боль, но полного освобождения от неё не даёт и через время головная боль возвращается. Головные боли я связываю именно с приёмом противозачаточных т.к. раньше у меня голова болела достаточно редко только во время месячных, и если перенапряглась на работе, но тут были выходные, я не работала, а голова как болела, так и болит.
Что мне делать с этим? Менять Джес на что-то другое, попить какие-то витамины или сменить обезболивающее?
В остальном я довольна приемом Джес кровотечение отмены 3-5 дней и не такое болезненное, как настоящая менструация, которая была 7-8 дней. Помогите, пожалуйста!

Возраст: 37

Хронические болезни: Воспаление придатков, холецистит

Гинеколог
Алёна, здравствуйте. При головных болях КОК принимать не следует. Допейте эту упаковку и попробуйте перейти на вагинальное кольцо Новаринг или пластырь Евра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие длительные головные боли могут рассматриваться как мигрень. При мигренях таблетированные гормональные контрацептивы противопоказаны.
Можно рассмотреть не таблетированные формы, а вагинальное кольцо Нова-Ринг или гормональный пластырь Евра. У этих форм меньше побочных эффектов, чем у таблетированных.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если всё-таки головные боли связаны с приемом комбинированных оральных контрацептивов то данный препарат принимать не нужно. Допевайте упаковку до конца. И Следует рассмотреть другой путь введения контрацепции. Либо кольцо новаринг, или пластырь евра
Гинеколог
Здравствуйте ! Алена, если связываете головные боли с Джес, тогда прекращайте приём данного Кок, допив упаковку до конца
Гинеколог
Рассмотрите кольцо Новаринг или спираль Кайлина
Клиент
Зарина, спираль я думаю не стоит. Я не рожала. Спасибо за ответ
Гинеколог
Кайоина , можно не рожавшим )