Общий анализ крови. Ребенку 2.3 года

Здравствуйте, необходимо ваше мнение, по крови, какая инфекция? Вирусная или бактериальная? Сегодня второй день температуры до 39, сбиваем нурофеном каждые 6 часов. Цефекон не помогает. Делаем ингаляции с бедуралом и пульмикортом. Вставляем полиоксидоний свечи. Думаю нужен ли антибиотик?

Здравствуйте, по данным анализа крови острого воспаления нет, но есть сдвиг в сторону бактериальной инфекции, так как повышены нейтрофиллы.
Здесь главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, динамика по температуре.

При отсутствии положительной динамики необходим очный осмотр врача, чтоб решить вопрос о назначении антибиотиков

Здравствуйте, по анализу крови есть признаки бактериальной инфекции. Высокий уровень нейтрофилов, снижение лимфоцитов.
Завтра нужно обратиться к врачу очно, доктор даст рецепт, если потребуется

Добрый день. Необходим очный осмотр педиатра, с решением вопроса о назначении антибиотика, так как в крови повышены нейтрофилы что может говорить о бактериальной инфекции .

Здравствуйте
Есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме значит острого воспалительного процесса нет
Если нет положительной динамики то дополнительно сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика

Обычно антибиотиком выбора является Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Пока продолжать симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот только температура беспокоит второй день высокая. Сумамед купили, когда лучше дать его?

Принятый ответ

Лучше все же не Сумамед а Амоксицилин для начала
И очный осмотр врача

Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции ( нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, в вашем возрасте должен был быть наоборот)
Антибиотик нужен в вашем случае
Препаратом выбора является антибиотик из группы макролидо( суммамед, клацид)
Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)
Можете написать какой препарат , могу рассчитать дозировку

Надеюсь ответила на все ваши вопросы
Если остались ещё вопросы, буду рада вам помочь 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вот нам назначили сумамед. Если не будет улучшений. Сегодня второй день болезни. Сейчас дать антибиотик или подождать до завтра?