Боль в голове , давление
Не страдаю давлением , но сегодня это какая та жуть . Утром проснулась болела голова и состояние мутное , поехала померила давление и оно 120/80. Поехала на работу , там периодами то лучше то хуже . Состояние как будто две ночи не спала ,хотя такого не было . Приехала домой померяла давление и там 143/97 Я поела , выпила спазмалгон от головы , так как она болела . И сейчас до конца не прошло , хотя прошло часа 3, сделала ромашковый чай . Померила еще раз давление 128/89. Хотела узнать , можно ли еще выпить спазмалгон или что делать
Здравствуйте
В принципе да,можно еще принять обещболивающее
Ранее проблемы с давлением были?
Вам следует последить за АД и пульсом (завести дневник и каждый день записывать утром и вечером)
Здравствуйте!) спасибо за ответ.
Раноше были 110/70, я была вялой , врач терапевт названил анализы и нашла низкие ферретин. Я начала пить таблетки железа и через пару месяцев давление стало 120/80. Чувствовать стала себя бодрее. Но больше я такое давление не наблюдала высокое , только сегодня . Могло быть 125/82. 115/75. Такие приделы . Я их не чувствовала . А сегодня прям не очень
Подскажите, на протяжении какого времени записывать ? Неделя , месяц
Повторно сдайте ферритин,гемоглобин
Проверьте функцию щитовидной железы-гормоны
Две недели досттаочно будет чтобы понять стабильное ли у вас повышение давления или нет
И обязательно когда будет повышение выше 140/90,помечайте как вы себя чувствуете
Ферритин сейчас 29
С щитовидной железой все хорошо . Делала все анализы планово
Низкий уровень ферритина
Нужен хотя бы 40 минимум,а так вообще показатель дооден примерно равняться весу человека
Поняла , буду продолжать пить
Какой продолдительностью у вас был курс приема препарата железа?
У меня есть капли валемидин, есть смысл их пить ?
2 месяца примерно
Да,препарат отличный
Тем более в вашем положении со скачками АД
Продолжите курс
Я еще испугалась , вдруг какой то миненгит. Не понимаю отличия
Нет,не волнуйтесь
Менингит с пустого места не развивается
Проявляется повышением температуры,ознобом,судорогами,нарушениями координации,галлюцинациями,рвотой
Спасибо вам большое за ответ 🌸
Вы меня успокоили
Будьте здоровы)
Анастасия Юрьевна извините , я у вас еще тут спрошу . Щас померила давление, 134/90. Голова вроде меньше болит , чуть шумы есть в ушах, ничего с эти не делать ?
Принятый ответ
Давление в норме,дополнительно ничего принимать не надо
Спасибо еще раз 🙏🏻
Добрый вечер! Вероятно, повышение давления случилось в ответ на головную боль. Сейчас возможен прием спазмалгона или других обезболивающих из группы нпвс при отсутствии противопоказаний (Кеторол, парацетамол, ибупрофен).
Следует соблюдать режим труда и отдыха, 8 часовой сон, гулять на свежем воздухе от 30 минут в день
Здравствуйте! Повышение давления могло произойти в ответ на головную боль. Сейчас примите таблетку парацетамола. Сдайте свежий общий анализ крови, ферритин, В12. Давление продолжайте контролировать.
Здравствуйте!
Давление обязательно измерять в покое(отдохнув мин 20, не изменяя положения тела, не после приема пищи, жидкости).
Во- вторых, в течение 10-14 дней вести дневник утро и вечером, и по- состоянию.
При стабильном повышении АД 135/85+ потребуется дообследование.
Немаловажен образ жизни: в/п, сон- бодрствование, режим дня, физ.нагоузки! Вес, стрессы.
Можно принять спазмалгон.
При разовом повышении давления 150+,с целью экстренного снижения - т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте сейчас можно принять Ибуклин, вероятно давление связано с головной болью
Здравствуйте.
В случае головной боли с повышением АД можете принимать Спазмалгон .
Возможно это единичный случай повышения АД. Если был стресс, переутомление, скачки атмосферного давления, перенесенные инфекции, гормональные отклонения и др, АД может повышаться вне гипертонической болезни.
Тем не менее, рекомендую вести дневник АД и пульса 2 р в день 2 недели.
Ограничить соленые продукты, исключить кофе и др стимуляторы. Высыпаться.
Обратите внимание, нет ли спазма мышц в обл шеи, болей? На фоне чего могут возникать головные боли и дестабилизация АД.
Если по дневнику будут частые скачки АД до 140/90 в покое, необходимо дообследование.
ОАК, б/х ( креатинин, мочевина, сахар, алт, аст, электролиты. ОАМ. Узи сердца, ЭКГ. Узи почек и сосудов почек.
Курсом успокоительные можно добавить ( Глицин, Рескью или др)
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь.