Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте.Перед новым годом заболела,анализы показали вирусная кровь. На данный момент плохо себя чувствую слабость, нервозность,руки ноги как ватные,заложены уши,пульс скачет. Сегодня прошла УЗИ щитовидки -норма,УЗИ брюшной полости -норма,экг-норма. Сдала анализы , расшифруйте пожалуйста как лечиться,что делать? Это состояние очень мешает жить, чувствуешь себя каким-то овощем. Превышен витамин В12 что это значит,д димер тоже....вообще по всем отклонениям что делать? И как убрать мое это ужасное состояние?

ВГСД,некроз тазобедренной кости, остеохондроз
33 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, все, прикрепила

А чем болели ДО? Что беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, заболел сын ,потом я от него .... температура 39,8 была 2 дня начала пить Азитромицин. Температура спала до 37,5 держалась так ещё 4 дня... Насморк,кашель,горло.. сейчас только уши заложены,ну и все эти симптомы какие написала выше,появилось все это 2 января

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, могу прикрепить фото анализов какие сдавала до нг....там мое было 11,а сейчас ещё больше стало почему-то

Повышение вышеуказанных показателей может быть связано при заболеваниях печени, а также после перенесенной ОРВИ. Не применяете ли вы витаминные комплексы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, печень сегодня делала УЗИ все в норме,алат и асат тоже. Да и так печень не беспокоит,витамины не принимаю. Только глицин,и то я его вот начала принимать когда это все началось. До это вперёд ещё пила коллаген и омегу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, не надо мне пить какие-то разжижающие?

Нет, не нужно, это последствия перенесенного ОРВИ. Повышенный уровень вит В 12 тоже не представляет опасности, а вот сниженный уровень вит Д имеет нужно полечить , вит Д 5 тыс МЕ с контролем через месяц и дальнейшим применением профилактической дозы 1 тыс МЕ.
Пить достаточное количество жидкости до 2 л в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, поняла , спасибо.А это мое состояние никак не лечится? Просто ждать когда само пройдет? И сое повышено

Вероятно, ваше состояние связано с дефицитом витамина Д.
Можно добавить кардиомагнил 75 мг 1 раз в день в течение месяца с дальнейшем контролем показателей крови
И все должно нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, поняла спасибо ?

Принятый ответ

Скорейшего восстановления!

Здравствуйте, Ольга. По анализам есть недостаток витамина Д и данные за латентный дефицит железа. Остальные показатели изменены незначительно. Ферритин по анализам у вас конечно в норме, но учитывая что вы болели перед сдачей, скорее всего он ложнозавышенный и нужно будет пересдать его в динамике через 1 месяц. Скорее всего он будет в недостатке и тогда нужны будут препараты железа. Ваше самочувствие может быть результатом перенесённой инфекции как постинфекционный астенический синдром, так и на фоне латентного дефицита железа.
Сейчас обильное питье, сбалансированное питание и достаточный отдых, сон не менее 7 часов. Аквадетрим или вигантол 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день в течение 4-6 недель с последующим контролем уровня витамина Д. Если показатель поднимется до 30 нг /мл и выше, то необходимо будет перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ ежедневно.

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии, признаки дефицита вит д.
Повышение уровня д-димера.
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Вит д детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Для нормализации уровня д-димера эликвис 2.5 мг 2 раза в день 14 дней.