Консультация ветеринара /

Кот съел леску — вопрос №2987154

Здравствуйте. У меня проблемный кот, он постоянно ест какие-то предметы. Буквально месяца три назад мы откачали его от крупного шарика шерсти, который я катала как игрушку для него. Зная это, мы прячем все вещи такие, но в этот раз отец оставил самостоятельно сделанную кошачью игрушку (мышка, привязанная к удочке на рыболовную леску)
Забыл убрать её, и теперь кусок лески 10-15 см находится где-то в коте. Подскажите пожалуйста, стоит ли паниковать и мчаться в клинику? Кот съел леску где-то ±5 часов назад, пока что ест и играется. Фото лески прилагаю.
Мы предполагаем что такая леска не могла как нитка свернуться и целиком эти сантиметры он не съел, а погрыз на куски и проглотил. Но после того как мы в тот раз были у врачей, нас напугали, что коты, съевшие нитку, чаще всего умирают из-за того что их кишки нанизываются на нитку.
На данный момент дали пасту для вывода шерсти и всё. Что ещё сделать, чтобы эта леска благополучно вышла нормальным путём? Помогите, пожалуйста...

Возраст: 20

Ветеринар
Здравствуйте. В вашем случае необходимо сделать УЗИ брюшной полости