Консультация косметолога /

Закупоренные поры — вопрос №2987648

Добрый день. Девочке 14 лет. Кожа комбинированная. На носу и рядом с носом постоянно закупоренные поры, черные точки. Подскажите пожалуйста уходовую косметику в таком возрасте. Чем ежедневно ей пользоваться чтобы очищать кожу и ухаживать за ней. Может какая то лечебная косметика нужна, чтобы не допускать появления прыщей в будущем

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Виктория, добрый день. Последнее время очень нравится косметика ангиофарм. Очищение должно были мягкое, поэтому рекомендовано гель для умывания с молочной кислотой или от биодерма сенсибио.
1 раз в неделю энзимная пудра (на коже должна находиться 2-3 минуты, в области носа немного массажировать) и смыть.
У ангиофарм есть хороший тоник с салициловой кислотой - протирать нос, подбородок и ушные раковины (если там тоже образуются черные точки)
Летом крем с спф
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, хорошо работает дерматологическая косметическая линия La roche pousay (производство Франция) приобрести можно в аптеках или на маркетплейсах ,там возможно цена ниже ,расходуются препараты очень экономно. При начинающихся высыпаниях акне рекомендуется использовать эфаклар сыворотку один раз на ночь точечно, в течение дня и эфаклар дуо плюс крем.
Протирать лицо лосьоном нормадерм виши, специальное средство для сужения пор и очищения их ,там же отличная умывашка нормодерм .На начальных этапах Этого достаточно, если будут появляться гнойнички, то локально на них применять колиндамакс раствор (средство аптечное).
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото закрытые комедоны-вариант ранних акне.
Ничего страшного.
Рекомендую пока обойтись уходоврй косметикой при акне:
Ля рош эфаклар, либридерм серацин, ла кри и др
Если не будет эффекта, то месяца через 3 перейти на Азелаиновые кислоты(азелик,скинорен,скиноклир гель) 1р в день 1 месяц,далее 2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Могу предположить проявления акне
Может быть рекомендовано
Пенка Лакри стоп акне
гель крем Циновит от прыщей утром и вечером тонким слоем на высыпания
Курс на 3 месяца
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае подойдет любое умывание и увлажнение для кожи лица, например:
La roche posya tolleriane sensetive гель для умывания и крем для увлажнения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Используйте мыло Перолайт Плюс для умывания.
Очищающий гель для лица и тела с салициловой кислотой Anti-Acne Cleansing Gel от ARAVIA Laboratories. Успокаивает воспаления, очищает и сужает поры, осветляет чёрные точки.
Энзимная пудра для глубокого очищения. Содержит азелаиновую кислоту, энзимы папайи и голубую глину.
Успокаивающий тоник для жирной и проблемной кожи Anti-Acne Tonic. Восстанавливает рН-баланс, усиливает защитные функции кожи, снимает раздражения и покраснения.
Хлорофилл-каротиновая маска Anti-Acne Active Mask. Средство предназначено для интенсивного ухода за жирной и проблемной кожей лица. Активные компоненты борются с воспалениями, уменьшают количество акне и комедонов, сужают поры, нормализуют работу сальных желёз.
Лосьон для кожи лица для сужения пор Effaclar. Содержит салициловую кислоту и липогидроксикислоты, помогает дополнительно очистить и сократить поры, уменьшает жирность и отшелушивает, выравнивая микрорельеф кожи.
В питании ограничивать сладкое, мучное, жирное, острое, копчёное, газировки, химию.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото комедоны, это проявление акне, в будущем может как регрессировать, так и прогрессировать.
На данный момент можно обойтись без лакерственной терапии:
Гель для умывания: биодерма сенсибио или либридерм гиалуроновая пенка или Ангиофарм с молочной кислотой.
Доп очищение: Ангиофарм энзимная пудра 2-3 раза в неделю.
Увлажняющий крем: авен клинанс гидра, урьяж исеак гидра или Ангиофарм омега 3-6-9 - это утром.
Гель крем циновит - это вечером.

При ухудшении состояния циновит заменить на скинорен гель, наносить ежедневно или через день, может немного пощипывать.
Желаю удачи!