Расширены поры уже несколько лет

Здравствуйте, у меня очень расширенные поры, очень хочу это исправить, посоветуйте средства для ухода. Умываюсь Bioderma sebum прыщей стало намного меньше, кожа гладкая, но эти расширенные поры не уходят и не сужаются. Кожа в течение дня очень жирнится в т-зоне.

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы,эфгдс.Признаки себорейного процесса.Умывать лицо гелем нормадерм с последующим нанесением лосьона Нормадерм Фитосолюшн

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Хорошо пройти курс поверхностных пилингов у косметолога.
Рекомендую по лечению
La Roche-Posay EFFACLAR GEL и La Roche-Posay EFFACLAR DUO EFFACLAR крем.
По возможности можно сделать игольчатый рф лифтинг на аппарате Скарлет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен прием косметолога , они аппаратами могут на это воздействовать, прием системных ретиноидов так же улучшит картину

Принятый ответ

Здравствуйте
Кремами тяжело это убирать
Пилинги ,шлифовки у косметологов можно рассмотреть после осмотра очного

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку "молочко Видаля" и ей, предварительно взболтав протирать лицо не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо!

Здравствуйте!
Расширенные поры говорят о жирном типе кожи, это генетика, и поры (устья сальных желез), не изменить.
Визуально меньше они могут становиться после косметологических процедур, химические пилинги, prp терапия. На время, процедуры требуют регулярности.
Грамотный уход только отрегулирует сальность кожи и выровняет цвет, но поры не уберёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вадимовна, ясно, спасибо.

Здравствуйте.
Консультация косметолога. Одними уходами не справиться .Курс срединных пилингов или лазерная шлифовка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо!

Пожалуйста.

Анастасия, это Ваша кожа и ничего кардинально сделать не получится, это определяет генетика.
Улучшить немного ситуацию могут местные ретиноиды (клензит, дифферин)