Подбор ухода для лица, белые точки под глазами
Добрый день. Прошу подобрать уходовую косметику в диапазоне 1-2 тр. Женщина 41 год, пористая кожа, лоб нос подбородок жирнятся, при этом появились мелкие морщины у глаз, более глубокие на подбородке и на лбу. Также прошу обратить внимание на белые точки, не прыщи, а просто под кожей под глазами, как жировики. Что с ними можно сделать.
Добрый день. Под глазами вероятнее всего находятся милиумы , мельчайшие скопления кожного сала. Это очень легко удаляет косметолог при помощи иголочки , безболезненно.
Касаемо уходовлй косметики согласно желаемой стоимости рекомендую присмотреться к линейке Либредерм Серацин- там есть очищающий гель , матирующий крем , тоник , сужающий поры , сыворотка.
Екатерина Андреевна, эта косметика поможет с морщинами?
С морщинами работает ботулотоксин и процедуры , направленные на уплотнение кожи
Косметике это к сожалению не подвластно
Здравствуйте!
У глаз это может быть проявлением кист сальных желез «милиумов».
Эти образования не опасны, их можно удалить в косметологической клинике с помощью лазера или сургитрона.
После удаления не забывайте защиту спф 50 в солнечную погоду.
По косметике можно рассмотреть гиалуроновую пенку для умывания либридерм - 2 раза в день; крем матирующий дневной либридерм серацин; крем ночной коллаген-пептид либридерм.
Ваши вопросы?
Екатерина Витальевна, а с морщинами эта косметика поможет?
Ночной крем как раз работает на эту проблему. Однако к уходовой косметике важно предьявлять соразмерные ожидания, это только часть ухода за кожей, и она не заменяет косметологические процедуры, по эффективности сравниться с ними, к сожалению, не может.
Здравствуйте!
По поводу белых точек можно предположить, что это скорее ксантомы, а не милиумы. Точнее можно сказать на очном осмотре врача.
Ксантомы — это доброкачественные новообразования на коже, которые представляют собой скопления жиров (холестерина и триглицеридов). Они выглядят как мягкие или плотные желтоватые бугорки с чёткими границами, могут быть единичными или множественными.
Ксантомы не удалишь как милиумы выдавливанием, но можно удалить, например, радиоволновым методом.
Что касается ухода за кожей, то в данной ситуации можно рассмотреть гель для умывания с салициловой кислотой. Например, VICHY Normaderm. Салициловая кислота помогает бороться с жирностью и проблемными зонами на коже, а также способствует отшелушиванию.
Матирующий тоник с ниацинамидом. Например, MIXIT Your Skin Balancing Tonic for Oily Skin. Ниацинамид регулирует работу сальных желёз, сужает поры и борется с жирным блеском.
Дневной и ночной уход.
Дневной крем с себорегулирующими и увлажняющими компонентами. Например, Librederm eco-refill cica-крем гиалуроновый увлажняющий матирующий дневной для жирной кожи. Гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение, а специальная формула крема — матирующий эффект.
Ночной крем с антивозрастным действием. Например, Natura Siberica Lab крем против морщин для жирной и комбинированной кожи anti-age. Содержит компоненты, которые борются с признаками старения.
Уход за кожей вокруг глаз.
Антивозрастной крем для век. Например, Semily крем для век и кожи вокруг глаз антивозрастной. В составе — гиалуроновая кислота и кофеин, которые увлажняют, уменьшают отёчность и борются с морщинами.
Солнцезащита.
Солнцезащитный флюид с SPF 30. Например, Витэкс SUN PROTECT. Нежирный крем обеспечивает защиту от UVA- и UVB-лучей, предотвращает фотостарение и пигментацию.
Избегать стрессов.
Правильно и полноценно питаться.
Полноценный сон и отдых.
Правильный питьевой режим.
Достаточная физическая активность.
Игорь Владимирович, спасибо за подробный ответ. Подскажите, а квантовых кто удаляет? К какому врачу обратиться можно?
Игорь Владимирович, а также уточните про солнцезащитный крем? Его наносить сразу после дневного?
Удалить можно у врача дерматолога\косметолога, у которого есть аппарат (лазер, или радиоволновой, например, "Сургитрон").
Принятый ответ
Солнцезащитный крем следует наносить после дневного крема, но не сразу, а спустя некоторое время, чтобы дневной крем полностью впитался.